Религия, вера

А почему протестанты не протестуют против гомосексуализма, в котором погрязла вся Европа ..а она родина протестантизма?

Дима Матвеев
Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского: "Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.

Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами". Ведь утеряли не только саму преемственность, но и сам трехчинный строй церковной иерархии. У сектантов пасторов рукополагают другие пасторы, хотя всегда в Церкви это совершалось только епископами.
В-четвертых, если пойти еще дальше и предположить, что Лютер был законным епископом, то все равно сам он не имел бы право поставить других епископов, а только пресвитеров. В этом случае протестантское священство закончилось бы со смертью рукоположенных Лютером священников.
Багдат Рахметов
Лучший ответ
Дима Матвеев Вы гораздо шире раскрыли мою мысль ===спасибо вам за это....
А что протестанты обязательно должны протестовать?) ) Тогда православные должны Правь славить, а не иудейского плотника)).
Dina Shadieva
Протестовать против того, что кому то нравиться подставлять свою жопу при занятиях сексом?
а зачем пороть чушь, не имея ни малейшего представления о том, что ты болтаешь?
Дима Матвеев А опровергните???
У них наверное есть более важные задачи. Например здравоохранение и образование.
Богдан Исакоff
Дима Матвеев И что они там сделали великого???
"Российские протестанты уже неоднократно выступали, выступают и будут выступать категорически против проведения в Москве и других российских городах так называемых гей-парадов, равно как и против любых форм навязчивой публичной пропаганды гомосексуализма, а также против идей юридического приравнивания в России гомосексуальных союзов к нормальным гетеросексуальным семьям.... Мы, как христианская Церковь, следующая принципам Священного Писания, выступаем против любых попыток популяризации в обществе этого тяжкого порока. Мы считаем абсолютно неприемлемым в демократическом правовом государстве, где общественная нравственность защищена Конституцией, публичную демонстрацию и изощренную пропаганду содомского греха и готовы отстаивать свои убеждения всеми законными методами, какие бы репрессивные резолюции в международных организациях ни покупали за деньги или за свои специфические услуги представители "гей-лобби"...."
(отрывок)
84Zhannur
Дима Матвеев Дай Бог...
посмотрите на тв-там у вас все гомики. .
а протестанты протестуют как всегда....
Дима Матвеев А у вас ???
Маря Красновська Гомики - это европейская мода =))
Гомосексуализм это садомия и осуждается как Богом так и христианами, и географию не соблюдает, хоть европа, хоть азия, хоть австралия
протестуют говоря, что говорит Библия об этом грехе, но Европа сейчас светская именно потому что не приняла Христа.
Konstantin Krutewicz
Грешники в любой стране есть, причем тут европа, не ведитесь на зомбирование СМИ.
Дима Матвеев Но гомосеки как норма далеко не везде
ХВЕ - против геев, и я, к примеру против них. Протестантских церквей много видов, баптисты, пятидесятники, лютеране и прочие. Множество сект, которые называют себя протестантами. Не надо всех под одну гребёнку брать. И гомиков в основном одобряют только в Европе, а не у нас. Наши церкви в большинстве адекватны.
Arailym Marlanovna
Дима Матвеев Из Православных это движения не одобряет ни одна ...чувствуете разницу ===В среде протестантов не все , а в среде православных ни одна...
Только они и протестуют в Европе
Дима Матвеев Но Европа выросла на протестантской этике...
Гомосексуалисты это от сатаны, как и протистанты. Они же ликуют!
Konstantin Krutewicz сама ты от сатаны
Если бы не протестанты в России, то голубое движение давно бы залило наши города. Когда в нашем городе попытались организовать голубые кинофестиваль, почему-то только только протестанты организовали митинги, начили разбираться с администрацией и т. д. , когда я лично позвонил в православные церкви (кстати фестиваль должен был проходить в 200 метров от одной из них) , служители даже не знали что с этой информацией делать...
Видимо потому, что подчиняются не Папе, а правительствам.
Логично. ) они борятся с церковниками потому что они это одобрять начали (церковники) ))