Религия, вера

Почему многие деятели РПЦ настаивают на захоронении Ленина, а мощи своих святых похоронить не торопятся?

Может дело в доходах?
Ксения Яркова
В первую очередь да, от доходов, еще один символ, за общение с которым можно драть деньги. А еще, вся РПЦ и держится на таких символах, ибо больше у них нет ничего. Много ли батюшек искренне верует нынче и может действительно проповедовать слово божие а не бубнить заученный текст? Вот и нужны эти символы - костыли. Протестанты, например, в таких костылях не нуждаются. А насчет тела Ленина, память об этом человеке им неудобна, хочется предать забвению идеологического врага.
Татьяна Шабанова
Лучший ответ
Тело Ленина давно уже сгнило и его выкинули на помойку, а в Мавзолее лежит восковая кукла.
Для Советского Союза было важно не потерять своё Политическое лицо, поэтому не признали факт неспособности технологий сохранить в целостности Мощи Великого Вождя всех времён и народов, поэтому тупо вместо мощей поместили восковую куклу под бронированное пуленепробиваемое стекло. И до сих пор чтобы сохранить престиж страны всеми правдами и неправдами оставляют восковую куклу в Мавзолее, обманывая обывателей.
Очень тяжело признать собственную несостоятельность в плане высоких технологий сохранения нетленными мощей.

Илья Кулиш
Вам проще будет обратиться с этим вопросом в РПЦ, так как боюсь тут вам вряд ли помогут разобраться с этим вопросом, здесь нет представителей РПЦ уполномоченных ответить на этот вопрос. Обратите внимание на ответы, ведь нет ни одного по теме...
Именно, Ленина хотят упрятать в землю, а потом сами и выкапывают из земли трупы, моют и освежают и развозят на показ и поклонения, это называется Культ Сатаны, интересовать трупами и выкапыванием.
Лариса Сараф
И какое ваше дело?...
Коммунисты молиться не умеют на них, это оскорбляет религиозные чувства см. 148 УК. РФ.
Нина Дунаева
Ксения Яркова Пасиб, РЖУНИМАГУ!)))))))
Деньги, сэр...
Алиев Альберт
"весь мир театр" ...
Николай Шумков
ревность
с мощей рпц святой дух раздаётся а ленин типа сын сатаны
Ксения Яркова И то, и другое - мертвечина, вот только какое дело церкви до коммунистов?