Религия, вера
Почему в православных храмах продают журналы и пр. ? Христос выгнал торгующих из синагоги! Попы пропустили этот факт?
Дык то из синагоги.. . с площадок ЗАО "РПЦ" он никого не изгонял, православнобогоугодно ибо))
В библейском Храме торговля была разрешена только теми вещами, что были необходимы для отправления религиозного культа. Обычно, это были жертвенные животые, птицы, мука, хлеб, масло, благовония. Христос выгнал за торговлю тем, что не относится к религии, т. к. место торговли превратили в обычный восточный крикливый базар. В церквях торгуют религозной литературой, крестиками, свечами и разным другим, что прямо относится к культу. Никакого нарушения нет.
Виртуальный персонаж выгнал торговцев, которых не было, из вымышленного места.
Там Православные журналы продаются, за символическую цену.
Денис Еременко
Зачем они вообще торгуют в доме молитвы?
им подходит служить в „вертепе разбойников“
Там не только продают,
там устраивают банкеты и танцы.. . ( нет, не "пусек") а девок, ряженных в монашек! )
И не где-нибудь в провинциальной часовне, а в самом ХХС! !
Батюшка-Чаплин ответил бы тебе, скорей всего, так:
РАБ БОЖИЙ,
СОЗДАТЕЛЮ - ИМЕННО ТАК НАДОБНО СТАЛО,
УГОДНО,
ПОСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РПЦ!
НИЧТО НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ,
НА ДВОРЕ - 21 ВЕК, ПРОГРЕСС! )))
РАБ БОЖИЙ,
СОЗДАТЕЛЮ - ИМЕННО ТАК НАДОБНО СТАЛО,
УГОДНО,
ПОСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РПЦ!
НИЧТО НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ,
НА ДВОРЕ - 21 ВЕК, ПРОГРЕСС! )))
Верно мыслите..
Не только этот.. .
"КРАТКИЙ (далеко не полный) ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПОВЕДЕЙ, НАРУШАЕМЫХ ПСЕВДОХРИСТИАНАМИ
п р и м е ч а н и е :
Автор не призывает к разжиганию розни, насилию и физическим расправам над псевдохристианами (несмотря на то, что многие из них регулярно подстрекают к подобным действиям) , и не собирается никого судить, а просто хочет ознакомить читателей, как говорится, с голыми фактами. Заметьте, речь в данном разделе статьи пойдёт в основном не о том, какие Заповеди нарушают - намеренно, или по незнанию - РЯДОВЫЕ псевдохристиане. Здесь будут рассматриваться по большей части примеры ВОПИЮЩЕГО, ЦИНИЧНОГО, ЗЛОСТНОГО и ПРЕДНАМЕРЕННОГО нарушения Библейских Предписаний СЛУЖИТЕЛЯМИ псевдохристианских коммерческих организаций
[...]
ЗАПОВЕДИ ХРИСТА:
Евангельские Заповеди, Заповеди Христа — это изложенные в рамках Нового Завета Заповеди, данные ученикам Иисусом Христом. Эти Заповеди являются основой христианской морали и вообще всего Христианского Вероучения.
В Ответе на вопрос о главнейшей, самой важной из всех Заповедей Иисус
Христос называет наибольшими две Заповеди - о любви к Богу, и о любви к
ближнему как к самому себе (здесь и далее приводятся выдержки из Евангелия от Матфея) :
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "
О том, насколько сильно лжехристианские "отцы" "любят" Бога, можно судить по тому, как они "исполняют" Его Заповеди - мы уже начали изучать этот вопрос, и продолжим его рассматривать.
Ну а о "любви" к ближнему красноречиво свидетельствуют гневные обличительные речи псевдосвященников в адрес "грешников", расправы над инакомыслящими, которых сжигали на кострах и пр.
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. "
(см. предыдущий абзац)
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. "
(псевдохристиане ПОСТОЯННО перевирают, например, Библию - об этом будет подробнее рассказано чуть ниже, в разделе "ОТМАЗКИ" ЛЖЕСВЯЩЕННИКОВ")
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. "
(многие т. н. "священнослужители" развязывали кровавые псевдорелигиозные военные конфликты, либо просто с удовольствием в них участвовали)
"Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним"
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую
щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и
верхнюю одежду;
[...]
"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите,
такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем
глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а
вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как
вынуть сучок из глаза брата твоего. "
(Невзирая на всё вышесказанное, лжехристианские "пастыри" всегда строили, и строят свою политику на НЕПРЕРЫВНОМ осуждении всех, кроме, естественно, самих себя. Они постоянно поливают грязью представителей других конфессий, "согрешивших", состоятельных людей, целые государства и даже части света. При этом "отцы" лицемерно заявляют, что они ненавидят якобы "не грешников, а сам грех". Но это всё равно что сказать, например: "Я насилую не людей, а их половые органы". В данной статье уже упоминалось о сожжении "священнослужителями" инакомыслящих на кострах. А в Российских СМИ недавно появилась информация о том, что псевдосвященники требуют от правительства ввести в уголовный кодекс статью "ЗА ЕРЕСЬ"...
И Т. Д. ..
п р и м е ч а н и е :
[...]
ЗАПОВЕДИ ХРИСТА:
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
(см. предыдущий абзац)
щеку твою, обрати к нему и другую;
верхнюю одежду;
[...]
"Не судите, да не судимы будете,
такою и вам будут мерить.
глазе не чувствуешь?
вот, в твоем глазе бревно?
вынуть сучок из глаза брата твоего. "
И Т. Д. ..