Религия, вера
Почему христианину нельзя прийти в мечеть, а мусульманину--в православный храм? Бог нас разделяет по вероисповеданию?
Потому что люди больше желают Бога подстраивать под себя, нежели себя под Бога. Поэтому, сколько людей, столько и мнений, которые разделяют человечество. Только Божья истина способна объединить людей всех наций и народов.
Я, как атеист шарахаюсь по всем храмам и мечетям, кроме Сишных заведений. Меня это не парит и не делит.
мусульман тянет к свету - в Православный Храм, а православному что делать в храме, где нет Бога?
Проблема здесь в мусульманских претензиях к непрерывности: от иудаизма к христианству, а затем, к исламу, а также в их стремлении исламизировать евреев и христиан. Если Аллах - часть потока божественного откровения в священном писании, то он является следующим шагом библейской религии. То есть, мы все должны стать мусульманами. Но если Аллах был доисламским языческим божеством, то мусульманские претензии на священное наследство не имеют оснований.
Да нет проблем.
Только желания нет ходить.
Что общего у Света со тьмой ???
Бог Библии и бог ислама две большие разницы, как говорят в Одессе.
Только желания нет ходить.
Что общего у Света со тьмой ???
насколько я помню несколько лет назад главный имам-хатыб московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов предлагал разрешить мусульманам (Москвы) молиться в православных храмах:
"Москва - единственное место в мире, где на миллион с лишним мусульман приходится всего четыре мечети. Нам не хватает молельных помещений. Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах, но не хотелось, чтобы люди прибегли к этой крайней мере", - заявил он в интервью московскому выпуску газеты "Метро", сообщает портал "Интерфакс-Религия".
Это люди разделили себя. Бог здесь ни при чем.
Прийти можно, только пользы не будет.
Истина только одна. Ложные религии будут уничтожены.
так и туда и туда можно! просто у церквей и мечей свои правила... они не подчиняются одной системе...
Разные учебные заведения — где-то для школьников, где-то для студентов. А где-то академики.
ХРИСТИАНЕ СЧИТАЮТСЯ НЕЧИСТЫМИ, КАК ПО КОРАНУ, ТАК И ПО БИБЛИИ. ИМ И В ИУДЕЙСКУЮ СИНАГОГУ СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО ВХОДИТЬ. .
И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. (Исаия 35:8)
ибо знайте, что никакой .. нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. (К Ефесянам 5:5)
вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,
чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,
проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь. (Второзаконие 27:15)
Те, которые. . один за другим, едят свиное мясо и мерзость , -все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Притчи 28:9)
ХРИСТИАНЕ БЕЗЗАКОННИКИ И ИДОЛОПОКЛОННИКИ. ОНИ ЗАМЕНИЛИ ЗАКОН БОГА НА ИДОЛА В ЛИЦЕ ЧЕЛОВЕКА - ИИСУСА. А ОН ПРИЧАСТНОСТЬ К НИМ СЕБЯ, ОТРИЦАЛ ЗАРАНЕЕ. .
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (От Матфея 5:17)
В БИБЛИИ ТАК ЖЕ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЕСТЬ ОГНЬ ПОЯДАЮЩИЙ И ЕГО НАДО БОЯТЬСЯ.. НЕ НАДО СОЧИНЯТЬ СКАЗКИ ПРО ТО, ЯКОБЫ БИБЛЕЙСКИЙ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ..
Наташа Вахрина
Уважаемый, а где вы в Библии нашли, что христиане нечисты? И вообще, странная у вас логика: пытаетесь желаемое принять за действительное. Едигнственное могу сказать, что если вы почитаете ВЗ, а Новый отрицаете, то чем же вы отличаетесь от Иудеев? А если не отрицаете. то прочтите еще раз.
Александр Иванов
Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8).
Разделяй и властвуй. ))
Религия-переводятся как связывание, объединение.. . а мы-люди, все разъединяем видимо.
Существуют Святые, они познали Бога и они знают что все едино.
А книжники - интеллектуалы-богословы, познающие мир интеллектом, мало что понимают но всех лезут учить.