Религия, вера
Почему именно атеистический СССР победил фашизм, а не религиозные страны союзников?
Фашизм сродни религиям. Но победил СССР не благодаря или вопреки своему мировоззрению. Более силён психологически тот, кто защищает свою страну от захватчиков.
Потому что зло сможет победить только другое зло, смирением и терпением зло на земле не победить
не все религии одинаково полезны
видишь, как получается. даже в атеистическом Советском союзе подлинная вера была сильнее, чем в набожно-лицемерной Европе
русский народ проявляет свои качества чаще во время великих потрясений
"на войне не бывает атеистов! "
Так русский мужик понимал, что если не он и его героизм, то сожгут в печке всех, как сжигали во времена насаждения веры бесовской, жидо-христианской. При любой опасности у русского народа, при слове русский, я имею ввиду весь народ, проживающий на территории СССР и теперешней России, против Родины, Семьи, Земли открывается массовый героизм и самопожертвование. А вот попы к этой победе не имеют ни какого отношения. Они еще со времен Татар призывали повиноваться, покаяться и предавали Землю Русскую, молясь за победу фашистской Германии. Они и сейчас предают.
Победил не ссср а русские, среди них мало было атеистов
Потому что в фашизме как раз религиозная основа. Идея богоизбранности. На каждой ременной пряжке фашиста написано - "С нами Бог".

В 1943 году, когда ситуация в войне была "на грани", Сталин разрешил открыть все церкви, призвать всех священников, которых недострелял и молиться о победе. Люди изголодавшиеся по вере бежали в церкви и руками срывали замки с дверей. Вера в людях была сильная, всегда была и сохранялась.
население большое было, шли сотнями тысяч как на убой
Потому что война то и велась против СССР. Такие страны, как Франция, Польша и тп. просто не имели достаточно ресурсов и людей, чтобы противостоять немцам. Великобританию, кстати, так и не завоевали в отличие от Европы... А с США Гитлер не справился бы...
По молитвам верующих))
было много верующих в душе
Ведь "всем известно" и даже "научно доказано", что "Москву спасли благодаря иконе" на самолете!!! Автор, зачем вы вретИ???
Самопожертвованием народа