Религия, вера

Почему именно атеистическая страна победила Германию?

Dead Can Dance
Dead Can Dance
2 102
Потому что не надеялись на вымышленное существо, а прилагали САМИ все силы.
Любовь Шакирова
Любовь Шакирова
17 555
Лучший ответ
Не атеистическая, а коммунистическая.
Alena Schnell
Alena Schnell
92 527
Потому что меньшее зло, нацизм, может победить только большее зло, атеизм
Юлия Хуснутдинова Ложь.
Религия это большое зло, чем атеизм, но почем-то победить его она не может
Много там в окопах атеистов было, ага.
Вероника Полянская Почти все как говорил мой дет прошедший войну
Потому что Бога нет и не нужно на него тратить время.
Салават Даутов
Салават Даутов
56 911
не было ни какой победы. был акт о безоговорочной капитуляции, а этот документ означает перемирие. с недопущением уничтожения или повреждения военной техники, фактически означавший выход Германии из войны.
Атеистическое руководство переломило ход войны после открытия церквей, вызова из лагерей священников а также открытия семинарий.
Иоанн Яйченя
Иоанн Яйченя
88 820
Вероника Полянская открытие церквей, вызов из лагерей священников а также открытие семинарий. было ежё до начала войны в конце 30-х годов. Сталин отменил указ Ленина о борьбе с религией.
По той же причине, почему раздетые голодные плохо вооружённые атеисты красные победили отлично вооружённых, обеспеченных деньгами Антанты белых - потому что из многих зол выбирают меньшее.
Проще говоря, Россия-Дом Пресвятой Богородицы, а победа белых была равна расчленению России, и невозможности противостоять Германии в будущей с ней войне, так как Россия была крестьянская страна, а Германия быстро развивалась, а Гитлер прописал в своей книге необходимость захватить земли (жизненное пространство) для немцев на Востоке от Германии. Победа немцев-равно=уничтожению русского народа-богоносца. Ленина-Сталина Бог попустил для того, чтобы провести индустриализацию - так я думаю, - без них не было бы электрификации и индустриализации. Электрификация также=начертанию 666, без электричества начертание ведь не работает.
Кроме того, ведь после раскола церковники молились сатане и это тоже имеет значение - накликали революцию, так как сатана первый революционер.

Ст. текст: «… молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый». Н. текст:
«… ниже да снидет с крещающимся, молимся Тебе, дух лукавый».
«Удумали со дьяволом книги перепечатать, вся переменить… в крещении явно духу лукавому
молитца велят», – писал с болью в сердце протопоп Аввакум. 15

Ст. текст: «Отрицаюся сатаны и всех дел его и всея службы его и всех аггел его и всего студа
его».
Н. текст: «… и всея славы его».
Какая слава может быть у «лукаваго»? Один стыд и срам, как и написано в дониконовском чине
Крещения. В книге Б. П. Кутузова «Церковная «реформа» XVII века» приведено около 62 примеров
порчи текста чина Крещения (С. 242-248).

Источник информации
книга Смирнова "Падение Третьего Рима" h t t p s : / /istina.net.ua/vlogenia/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92.%D0%92.%20%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0.pdf
пробелы удалить
Сергей Романюк
Сергей Романюк
78 562
Большинство в тайне верующими были.
AA
Ainur Aitbaeva
50 848
Гитлер сделал ошибку он перевернул Молот Тора ( Шагающая Вселенная), он мистик и украл этот символ у индусов. Сталину подсказали взять как символ - звезду. Звезда это символ Человечества на Земле. Вот Человечество и победило.
Britni Spris
Britni Spris
44 527
Атеистическая страна?
Денис Вождаев
Денис Вождаев
35 668
У русских Бог в крови!
Сталин никогда не запрещал и не притеснял церковь. Большевики отделили церковь от государства, но установили свободу вероисповедания. Они даже вернули церкви патриархальное управление, если Вы понимаете, о чём это.
Все разговоры о притеснениях и гонениях на церковь после революции 1917 года - наглая ложь и безсовестное враньё попов, которые пользуются невежеством и фанатичной приверженностью верунов.
Потому что ей очень многим помогла страна НЕатеистическая!

-- Ленд-лиз --

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз#Поставки_в_СССР
Весь атеизм тогда был во власти, но не в народе. Потому и победили.
Роман Вьюгин
Роман Вьюгин
23 368
Вероника Полянская а вот не надо ля-ля
Потому, что верховный главнокомандующий страны был верующим человеком.
ИИ
Ириш Ириш
15 245
А как же вырожение фронтовиков. Бог не выдаст свинья не сьест.
Любовь Шакирова Это не фронтовиков.
Это было первый и последний раз. Короче это анамалия
Так должны были исполниться пророчества о царях северном и южном
AT
Asik Tysypbaev
2 418
Гитлер был посланником божьим, но проклятые отеисты на служении сатаны испортили божьи планы, и теперь будут гореть в оду!
Каждый молился сам скрытно от других.
Потому что на тот момент все развитые страны были светскими что по сути является признаком преобладания атеизма

Похожие вопросы