Религия, вера

Почему во всех странах победившей арабской демократии кричат Аллах Акбар, а работать особо не хотят?

Во первых зачем работать, когда можно на рынке торговать, кстати, это тоже работа.. .
Во вторых в некоторых таких странах полно нефти, а правительство сильно отлично от нашего и иногда делится доходами от ее продажи с населением.
Наконец местами, знаете ли, все и поголовно ( ну почти) приходятся родней президенту, шейху или кто там он у них, ну и как вы думаете, стали бы вы работать окажись сводным пятиюродным братом Путина, а?
Помимо этого какая работа, когда неверные кругом, вы что? Надо сначала обратить их именно в то направление Ислама, которое в данной стране считается истинным. На худой конец истребить. что бы небо не коптили и не омрачали Аллаху вид.

Впрочем, если серьезно. они работают так, как это у них и принято поколениями. Сажают то что там растет ( иногда поменьше бы этого сажали, а то ведь бывает что растет то в основном мак...) , пасут стада овец-баранов-верблюдОв-носорогов и прочей живности, чем и живут испокон веков. Все работают, просто культура у них другая, традиции и тунеядцы для них, как раз мы.
Регина Мартынова
Лучший ответ
для работы нужна хорошая инфраструктура
Ха! Вспомните у нас с 1917 года, что было! Ничего нового, только вывески другие.
А кто это вообще рвётся работать. Ты например мог бы руки чем нибудь занять, а сам сидишь здесь, глупые вопросы задаёшь.
Дмитрий Старков Я не глупый, я скучаю нехреновый акционер. Ищу куды бы девать инвестиции.