Религия, вера

Почему наша страна победила Германию в Великой Отечественной войне?

Олег Бойцов
Потому, что война была праведной и справедливой для России.
Ириночка Семенова
Лучший ответ
Извини, так получилось...
Это при таких то потерях...
Потому что советские люди вместо того, чтобы воевать, молились. Особенно после того, как Сталин открыл церкви. Не этот ли абсурдный ответ вы хотели услышать?
Потому что все пахали на фронт даже дети в 10 лет делали снаряды. А УБИТО БЫЛО РУССКИХ 27 МЛН.
Стас Юрковский
Андрей Иванов боевые потери примерно одинаковы. потери мирных жителей разные. но мирные жители не воевали. в 1945-м в Гитлерюгенд и совсем дети получили в руки оружие
Потому что Гитлер, видя как разваливается советская армия, стал слишком уверен в победе. Я по опыту игры в стратегические игры понимаю что это зачастую бывает фатальным, даже если кажется что все, победил, осталось дожать, расслабляешься - и тут противник просто делает чудо. Я смотрел много онлайн турниров по старкрафту, таких случаев, когда казалось бы все, игрок победил, а противник берет и все переворачивает - просто куча. И в реальности все примерно так же. Гитлер захотел полностью уничтожить огромный город только из-за того что он носил имя его врага, (в играх это называется "манерность", когда игрок делает что-то просто чтобы подразнить противника, зная что он все-равно победит) - это и было главной ошибкой.
Елена Акулова
Не смотрели на колличество своих трупов, хотели выбить победу любой ценой, впринципе России еще помогали, победа нелегко очень досталась.
Елена Яушкина
потому, что к Богу развернулись и Всевышний встал по молитвам на сторону России.
Пупся Конфетик Это вам попы в церквах так сказали?
Сталин был умный, а Гитлер - м... к. Еще вопросы?
Петр Б.
Потому что звезда сильнее креста . А победа в войне, этому доказательство .
Юрий Сапаров
Трупами немцев закидали
ПОтому что все союзные республики, то есть страны СНГ были едины
Юрий Вишняков
либо ты их - либо мы тебя
выбор был небольшой...
не было национальной розни, которая появилась и усилилась после перестройки
Бог в тот момент дал СССР победить, потому что фашизм, хуже был чем коммунизм.
Анна Сушкова
Mashka Dolbilova Бог? Не отвага солдат, не техника, а Бог? Тоесть с 1939 года Европа могла не сопротивляться Германии?
Везение.
Tatjana Regonius
Всегда кто-то побеждает. Ничьи не бывает в войнах.
Думать, что Бог благословил атеистическую страну, или что Бог сражается на чьей либо стороне в войнах-глупо. Бог защищал только свой народ израильский какое-то время.

Бог миром людей не правит. Люди сами воюют и убивают, подстрекаемые правителем мира-Дьяволом.

«19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.» (1 Иоанна 5:19)

«30 Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти,» (Иоанна 14:30)

«...,4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога...» (2 Коринфянам 4:3, 4)

«9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.» (Откровение 12:9)
Идеалогия коммунистов ближе к христианской чем нацизм.
Дух сплоченности и веры в победу.
Ахмед Везиров
Из-за количества людей. массой задавили
Разведка Гитлера недооценила военный потенциал СССР (неудача финской компании, репрессии 1937-38 гг) и переоценила социальное недовольство Советской властью (коллективизация, национальная политика),
А также переоценила свой потенциал из-за стремительных побед в Европе.
Собирались закончить войну с сентябрю и не имели зимнего обмундирования, топлива ГСМ и т. п.
А советский многонациональный сплоченный народ, привычный к лишениям, это вам не размягченный круассанами европеец, вот и огребли немцы.
Я атеист. Мой дед служил на фронте, он атеист. Он перестал верить в бога сражаясь с нацистами. Он видел как его товарищи умирали у него на глазах. У них были
Зафарчон Боиров У них были дети, Бог им не помогал.