Религия, вера

Почему прогрессивный атеистический СССР развалился сам собой, а отсталая религиозная америка меняет комьютеры на нефть?

Razzie Dunivan
Само по себе ни чего не разваливается.
Какой ты наивный.
Серега Жиргулис
Лучший ответ
Razzie Dunivan Ну СССР тоже пытался развалить Америку. Только не получилось почему-то

Ну и про Белове́жское соглашение почитать советую. Для общего развития.
Или Ельцин американцем был?
Вы видите причину развала СССР в атеизме? То есть, СССР был прогрессивным и только атеизм его развалил? Какая же каша у вас в голове!
Вы серьезно полагаете, что США выживают только благодаря религиозности? Какое же у вас образование? Больше 4х классов?
Даша Загузова
Razzie Dunivan Батхерт такой батхерт!
А потому что мы никогда не в чем меры не знаем. Живем по принципу Шарикова: "Хочу чтобы все! ". И понеслись громить церкви, верующих гнобить. Потом опять клич"Хочу чтобы все" и опять стадом церкви восстанавливать и всех в веру обращать, атеистов гнобить... Когда жить и развиваться, мы ломаем и строим.
А Америка не религиозна, у них все на уровне традиции
Роман Кулешов
Сталин умер, развал после этого начался
Алена Астахова
Razzie Dunivan Какой крепкой была монархическая Россия! Потребовалось пол века, чтоб развалить.
Razzie Dunivan А знаешь кто по национальности был Берия?
Дело тут не в религиях. Империи тоже рождаются и умирают.
Алена Крамар
....фигасЕ!!!! сам собой!!!! вот прошло то 20 лет и уже никто не помнит как горели склады с продовольствием в93 под москвой!!!! да усилий и денег было столько вложено нашими врагами и нашим демократическим правительством офигенеть!!!! можно было б атлантиду найти, поднять, отстроить и заселить!!!!
а что в "атеистическом" СССРе делали мечети и церкви, они же не пустовали? Америке нужен был рынок сбыта - они и помогли не без помощи сект развалить СССР, а главное что Россия до сих пор разваливает СССР и пребывает в упадке и будет пребывать пока не выбросит релегиозность и набожность. Церкви сталь плавить не будут и заводы строить тоже, вера, церковь и религия это мошенничество и извращение сознания.
Сергей Сылка
Razzie Dunivan Хотя в той же америке наличие церквей не мехает производить ГОРАЗДО лучшие высокотехнологичные товары. А в продвинутом СССР почти все смотрели чёрно-белые телевизоры и ездили на "москвичах"
Razzie Dunivan И с какаих это пор в СССР "делали" мечети и церкви?
Америка не отсталая, поэтому они религиозны и является ведущей страной мира.
А православная церковь жаждет перекрыть вентиль?
Потому, что у каждого овоща свой срок.
Америка живёт на китайские деньги между прочим.
СССР никогда не был атеистическим, атеистов даже до половины не дотягивало
Razzie Dunivan Действительно?
что хочешь сказать, что еврей-шизофрейник, объявивший себя сионистским сыном иеговы помог америке? у американцев национальная идея была и вся мировая экономика на их валюте сделана! вот, они экономически и даванули ссср + после победы во 2 мв воремя подсуетились (разместили свои военные базы во всей европе) , а ссср закрылось от всего мира железным занавесом, а так жить нельзя, за что и поплатились!
А причем тут развал СССР и атеизм? СССР развалили конкретные силы, конкретные люди. Они сделали бы это, будь атеистами или верующими. Причем тут религия вообще? Вообще самые атеистические страны мира - Швеция, Норвегия, Япония, Финляндия - одновременно самые развитые стры мира. (http://valentinehal.multiply.com/journal/item/3)
А самые религиозные - (христианские) Африканские государства, (мусульманские) Афганистан, Пакистан, Судан. Просто думающие народы меньше верят во всяких Иисусов и т. д. . А "темное быдло" наоборот.
Да и в конце концов, атеизм в СССР был исключительно номинальным. Многие молились и крестились, может церквей было меньше чем сейчас.
Razzie Dunivan Америку не забывай-вот уж отсталая страна