Религия, вера
Почему в атеистическом СССР люди не задумывались о национальности, а сегодня в православной России мы ненавидим друг
друга???
иудохристианская вера стравливает народ и настраивает на самоуничтожение
Ты АНТОША молодой наслушавшийся телевизора лох, во все времена к чёрным относились как к чёрным во все времена и не верь ящику .
Юрий Саитгариев
У тебя песочек уже сыпется???))) Умник)))
Pasha ********
Я уже не молодой и знаю, что им просто не было необходимости ехать в гастрабайтеры из дома. Так, что лох наслушавшийся телевизора это вы Женька.
потому как такие как ты все чаще и чаще поднимают эти вопросы
всё-таки неприязнь больше расовая, отличают по внешности, а вот мордвина от русского отличить не получится никак
Никому более не рассказывай сказку про "православную" Россию...
Тогда все эти чуркистаны были дотационными республиками и гастарбайтеры к нам не валили
Это ты ненавидешь лично я всех обожаю кроме тебя
Мы все были советскими людьми, как в США все американцы (и китайцы, и негры)
А теперь мы разбежались как тараканы по углам.
Мы были "15 республик - 15 сестер". Я и сейчас ко всем одинаково отношусь. Вопрос глупый.
потому что культура СССР была единой, совковой и все народы вносили вклад, все жили примерно одинаково, политика государства была объединяющей народ. Вспомним сказку: умирал старый дед, позвал своих сыновей, много их у него было и велел принести веник.. . Один из сыновей принес, отец велел веник сломать, однако, сколько сын не старался, не получилось сломать веник. Потом отец развязал веник и сыновья переломали прутья. . Вот так и в жизни, сказал им отец, дружно живите, наследство не делите, все вместе- вы сила, а по одному, каждого сломит могут.. . Православие здесь ни при чем, шею намылить тому, кто позволил суверенитет республикам и право на самоопределение, вот и результат. . А настраивать народы на вражду кому-то выгодно.. . Например, нашему же государству выгодно привлекать таджиков, узбеков на работу в РФ, с нашего водителя автобуса подоходный сдерут 13 %, а с зарубежной раб. силы первые 6 лет работы в РФ - 30%, ну и кого выгоднее брать на работу? ! Нашего Ивана?!
Кому то это надо.