Религия, вера
Почему в атеистическом СССР с нравственостью было боле-менее, а в православной Российской Империи были публичные дома?
Потому что в атеистической СССР истинно православных было гораздо больше, чем сейчас. Сегодня их днём с огнём не сыщешь.
Ержан Балгабай
ИСТИННО православные -это какие ? а просто православные тогда кто ?
Вы посмотрите какие были мультики! Посмотрите какие фильмы !)))Разве трещали о голубизне каждые пол часа в то время разве пошлость садизм и войнушка забава детишек в коротких штанишках пробивалась на экраны с такой регулярностью разве бандитам придавались когда добрые характеры и помышления разве за бабло лезли во все дыры с поцелуями и подобострастием да и ложь даже быдла другая завуалированная!))) Никто никого не воспитывает а церковь только ныть в состоянии!)) Если бы была элита интелоегенция разве искусство дурного пошиба так сказать прокладывало бы себе дорогу к деньгам и к головам тех кто не созрел еще?)) Так что такие дела похерили все когда к деньгам все устремились!))
Попытка № 2... Куда теперь заведет ОНО нас?
да.. вопрос супер.. нечем крыть.. согласен с вами..
Евгения Рытова
Забавно, но факт: в первые годы власти большевиков Россия была одной из самых свободных стран в мире в вопросах регламентации сексуального поведения граждан. Революционеры неуклонно следовали заветам Августа Бебеля, видного теоретика марксизма, который однажды сказал: «Удовлетворение сексуальной потребности есть дело личное и является одной из естественных, природных потребностей, подобно еде или сну. Мои отношения с женщиной - такое же личное дело, как утоление жажды или голода». Новая власть объявила ханжескую буржуазную мораль веригами прошлого, а сексуальную свободу - своим великим достижением. Большевики вскоре установили полное юридическое равенство для женщин, ввели право на аборт, отменили брак в качестве юридического и религиозного института, перестали преследовать за гомосексуализм - то есть сделали то, на что никто в мире до них не решался. Знаменитым стал лозунг Александры Коллон
http://rus.ruvr.ru/2012/01/24/64534385.html
облико морале.... В СССР было нормой носить юбки не выше колен, что не порождало у мужчин каких то левых мыслей и как последствие анекдотов, образов жизни.... одно свингерство когда семейные пары на пары трахаются и есть такие клубы в интернете и для кого то это норма, то в совдепии точно не поняли бы такого и геи были под статьей мужеловство.... а щас.... проститутке на дороге которые ранее прятались в публичных домах....
Да, да.
Почему?
И кому нас учить жить?
Почему?
И кому нас учить жить?
Социализм - был мощнейшей религией поддерживаемой всей силой государственной машины. РПЦ - хоть и большая конфессия, но не является обязательной идеологией для всех живущих в России.
Муктар Сыдыков
_Пока_ не является... Ну а называть социализм религией -- признак дичайшего невежества.
Забавно, но факт: в первые годы власти большевиков Россия была одной из самых свободных стран в мире в вопросах регламентации сексуального поведения граждан. Революционеры неуклонно следовали заветам Августа Бебеля, видного теоретика марксизма, который однажды сказал: «Удовлетворение сексуальной потребности есть дело личное и является одной из естественных, природных потребностей, подобно еде или сну. Мои отношения с женщиной - такое же личное дело, как утоление жажды или голода» . Новая власть объявила ханжескую буржуазную мораль веригами прошлого, а сексуальную свободу - своим великим достижением. Большевики вскоре установили полное юридическое равенство для женщин, ввели право на аборт, отменили брак в качестве юридического и религиозного института, перестали преследовать за гомосексуализм - то есть сделали то, на что никто в мире до них не решался. Знаменитым стал лозунг Александры Коллонтай, красавицы, дипломата, видной большевички: «Дорогу крылатому Эросу» ! Она выдвинула теорию «стакана воды» . «Сексуальная потребность есть обычнейшая физиологическая потребность, удовлетворение которой не должно быть ничем осложнено, - вдохновенно писала она. - И сексуальный контакт не содержит никаких особых специфических факторов по сравнению с актом «выпить стакан воды» для удовлетворения жажды» . То есть в свободном от буржуазных предрассудков и загнившей морали обществ
Неизвестно Неизвестно
так это же ленин вел этот закон..и про геев тоже..потом СТАЛИН что сделал с педиками?их растреливали..не гунди..а ты поповский..
Муктар Сыдыков
У вас избирательная слепота? Цитата не зря начинается со слов "в первые годы". В первые годы так оно и было, все, кто тем периодом интересовался, в курсе. А вот потом гайки закрутили. Проституция конечно была, но с нынешнем временем или Российской Империей сравнивать смешно. В последней кстати еще было специальное словечко "снохач". Так называли свёкора, трахающего невестку. Можно сделать выводы о распространении данного явления в высокоморальной православной деревне уже по тому, что понадобилось специальное слово.
Что до СССР, то там фильмы с парочкой поцелуев в кадре уже показывали как "детям до 16", а в 80-е года был жуткий скандал по поводу публикации в газете "порнографии" -- черно-белой фотографии размером с коробок, на которой была изображена прикрытая покрывалом лежащая девица. Все "непристойные" места были надежно прикрыты, но покрывало лежало так, что полная раздетость модели сомнения не вызывало. Скандал был страшенный, с воплями, истериками и валами писем. %)
ага и секса в СССР тоже небыло=))))
про Берия вообще легенды ходят.. какую он жизнь вел... В конце 1919 года была создана Комиссия по борьбе с проституцией при Наркомате здравоохранения, а затем Междуведомственная комиссия по борьбе с проституцией при Наркомате соцобеспечения. С началом НЭПа проституция переживает новый всплеск, она практиковалась практически открыто представительницами всех слоёв общества. По данным опросов, услугами проституток пользовалось от 40 % до 60 % взрослого мужского населения. [6] Были попытки вновь ввести обязательные медицинские освидетельствования проституток [7]. Попытки полицейско-репрессивной борьбы с проституцией (облавы и т. п. ) соединялись с идеями социальной профилактики, отстаивавшимися Центральной комиссией по борьбе с проституцией при Наркомздраве; в ходе последней программы, для социализации проституток создаются особые профилактории [8].
[править]
В СССР
Особые статьи, наказывающие за проституцию, в советских кодексах до 1987 года. отсутствовали, но проститутки могли подвергаться преследованиями по другим статьям уголовного и административного кодексов. Непосредственно уголовному преследованию подвергалось вовлечение несовершеннолетних в проституцию, сводничество и содержание притонов. Идеологическое отрицание нисколько не мешало фактическому существованию проституции в СССР [9], хотя и не в организованных формах [7]. Процветала скрытая проституция, в виде, например, «обработки» отдыхающих на курортах. Новый подъём проституции отмечен в 70-е годы [10].

[править]
В СССР
Неизвестно Неизвестно
ну открыто то не было..
а ты что берии девок поставлял?
говорят в москве кур доят..веришь?..это в госдепе мне сказали,где меня хотели вербовать..тебя вижу вербанули...
а ты что берии девок поставлял?