Чем более религиозная страна, тем она менее благополучная.
Почему уровень преступности в более религиозных странах выше?
Почему детская смертность в более религиозных странах выше?
Почему чем беднее страна, тем она религиозней? Или наоборот. Чем религиозней -тем беднее.
Религия, вера
Почему в атеистическом СССР люди были лучше чем сейчас? И лучше чем в царской России.
Христова вера принесла славянам воровство, казнокрадство, сексуальные извращения, наркотики, невежество. В СССР эти мерзости преследовались государством, поэтому народ был разумный, сплоченный, активный.
Ну про Царскую Россию вы загнули, но что люди в СССР были лучше и душевней по отношению к друг другу ( чем сейчас ) ---это факт . Но это лишь потому ...что власть СССР поняв, что ничего лучшего придумать не возможно ...взяли на вооружение все христианские ценности ---но выдавали их за коммунистические ---А в последствии и вообще в 1975 г. на уровне закона гонения на Церковь отменили ...Да и Православность ( которой 1000 лет в России ) так и не удалось выжечь ( как не жгли ) из крови людей ---потомков православных ...
Самая религиозная страна Запада - США, и вы не скажете что она бедная
..

А может дело вот в этом:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишёнными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетель, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы" (2Тим. 3:1-5);
Виктор Охотников
Такие люди всегда были, есть и будут.
по определению, сначала люди деградируют, а потом декорации, а ни как наоборот
Религия - смерть
Это масочное и недолговечное благополучие было основано на кровавом фундаменте, который и утянул это здание в пропасть.. .
И глупо равнять все религии в одну кучу.. . и что есть благополучие? сытный бутерброд и человек благославляющий западный фашизм.. . или кроткий образ жизни, мятущееся и не зажиревшее сердце... ищущее правды....
Сергей Михайлов
http://gtmarket.ru/news/state/2009/09/03/2226
Можете самостоятельно сравнить рейтинги стран.
Нет . Просто тогда была идея и цель у народа, людей, вождя.
Galina Schubin
не распыляйся.. все равно не поймут.... ((((
есть поговорка -не твори, добра зла не будет .(уж дюже тьма по вкусу) может больше детишек рождается . в бедности сердца мягче (могут принимать Истину) . в ссср была уравниловка. сейчас свобода и стали беситься от :зависти, лицемерия .
СССР была лучшей страной лет 5-10 в 70е, и то когда это было под жесточайшим контролем государства, тогда мысли о чем то кроме коммунизма были под запретом, и все было не настолько хорошо как об этом мы узнаем из советских фильмов, везде шла пропаганда что у нас все хорошо, что у нас все лучше всех, и уже в 80е все пошло что то не так, а к 85г затеяли перестройку, и тогда стало больше свободы слова, и вот какие события стали всплывать наружу http://youtu.be/XV82xtlCGIk?t=6m51s - первая независимая и свободная передача в ссср
Религия - опиум для народа (О. Бендер)
Виктор Охотников
А разве не Маркс?
все очень просто - возможностей было меньше, но люди были сытые !