Продолжать искать!
Господь говорит: ...просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Религия, вера
Каждая вера или религия уверенна в своей правоте и в ошибке других. Что же делать человеку,который ищет истину?
истина в любви, а не в правоте
Нужно искать истину а не религию
бесплатно мышь не поймаешь так же как и истину мышь в куче макулатуры и стопке видео и ДВД дисков не заведется!!!
Учиться, истины нет, есть только точка зрения взаимодействующих систем . Что можно сказать об окружающей действительности, если инструментами, данными от рождения сущности можно ОСОЗНАТЬ лиш ничтожную чясть её . Да есть более продвинутые, которые научились использовать и шестое чувство, но этого всё равно мало .
Принимать ту веру, которая ему по сердцу и анализировать
Получить знания из Библии, а потом проверять, поступает ли та или иная религия в соответствии с Библией. Например, Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35) - проявляют ли члены религии любовь друг к другу (не смотрят на положение в обществе, национальность, не участвуют в военных действиях друг против друга и т. п.).
Сначала изучать писание одной религии, а потом писания другой. Истинные писания не противоречат. Только не изучающие свои писания псевдоверущие отвергают другие религии. Бог разнообразен, познавший Бога осознает единство в разнообразии
Себя слушай. Во что веришь ты - там и истинная вера.
Каирбек Жардемов
Террорист верит что нужно убить невинных, эта вера истина?
Вера Локтионова
Пророк Иеремия писал: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9).
Это лукавство проявляется различным образом,
Недаром апостол Павел предупреждал:"«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину» (2 Тимофею 4:3, 4) "Люди с подобными взглядами могут принять любую веру, если она не предъявляет к ним никаких нравственных требований, говорит по сердцу, а не осуждает.
Могу посоветовать почитать книги Успенского П. Д. Там есть инструкция как надо искать свою веру, анализировать. Вот вкратце:
1 Узнать об учении, религии, верование - это самый простой сейчас пункт, ибо инфы в интернете и в других местах валом.
2 Ознакомиться с предлагаемой информацией - чтобы верить во что-то или в кого-то надо хотя знать о чем они проповедовали, куда зовут и т. д.
3 Принять новое учение, веру - пропустить это знание через сердце, жить новой верой, стать её адептом и т. д.
4 Отойти от неё, взглянуть на всё со стороны - самый трудное действие, но в этом то и вся суть метода: узнать, ознакомиться, принять, отвергнуть... .
Будьте уверенны, что после такой работы с информацией религиозного, духовного плана многое становится видно.
истина для всех одна!
отношение к поиску у людей разнятся в зависимости от того, для чего они идут к ней. .
созерцай, ищи себя в этом мире, постигай суть вещей - мой путь, удачи!!!