Религия, вера

человек который ищет истину и поменял религиозные взгляды на другие - как вы относитесь к этому

Wiktor Bek
Осторожно. Тот кто предал веру отцов - в принципе может предать кого угодно.
Ненси Дрю Регина
Лучший ответ
Есть понятие Святой Переход, когда человек меняет религиозные взгляды таким образом, что расширяет и углубляет понимание Святого Закона.
Но если человек бездумно меняет свои взгляды на прямопротивоположные, то это невежество - фундаментальная глупость.
Т. е. здесь нужно разобраться каким из двух типов изменения религиозных взглялов относится человек, а потом уже делать выводы.
Я так понимаю!
нормально, если мотивы не эгоистические
Какую истину, если все религий проповедуют добро. Это всё равно, что искать книгу в городской библиотеки когда знаешь, что она в твоей домашней библиотеки есть, Тупость свою они ищут, да же не подозревая, что именно она и движет их к поиску..
Это его выбор ему жить
Все религии говорят об единой истине, но с разных сторон.
Lilit Shaxgulyan
Денис Лупин Все религии - это системная политика власти.
Нормально, если он поменял их не под давлением посторонних людей, а сам по собственной воле.
Это его личное дело.
Человек - думающий и ищущий Бога.

Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Мрачно! Единожды солгав, кто тебе поверит? Единожды предав, какая уверенность что не предашь, ещё?Вот так теряют друзей.
Макс Климович
может быть нашел истину
так и должно быть. если и в правду истину ищет а не удобную религию
Виталик Кизилов Логику включи убогий, все вы здесь орёте, что религия учит добру и познанию добра, что ты ищешь ещё, если добро и есть совершенство.Что вы подразумеваете по добром, бога, так что ты ищешь, истину или место где по удобнее прислонить свою жопу. Тебе удобнее рай, после смерти на земле, а православным на небе...
Виталик Кизилов Твои ответы, это похоронный марш твоему разуму..
Челове которий попал под влияние другой религиозной идиологии, потому что истиной веры прикриваются все религии. думаю что он от одной истины пришел к другой истины, если не к агресивной (истины) , то положительно.
Если ищет истину, то все нормально, но чаще встречаются те, кто ищет себе учителей, которые льстили бы слуху)))
Зависимость от религий превращает человека в фанатика. Истины в них нет!
он на пути к самопознанию... в добрый путь ему )...