Религия, вера

Что необходимо, чтобы наше поклонение было угодно Богу?

Оленька *******
Угодное поклонение, это поклонение только Богу, и только Богу! Именно такое поклонение и принимается!
Игорь Пацюк
Лучший ответ
Богу насрАть на чулувеческие потуги по поводу поклонения, молитв и прочей дребедени))
Николя Бутолин
Чтобы Бог не был книжным.
@@@ляля @@@
"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
:"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
………………………………….
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11
существует ли религия, приносящая добрые плоды, и если да, то что это за религия? Как определить истинное поклонение, угодное Богу? (Псалом 118:105-Твоё слово — светильник для моей ноги
И свет для моей дороги) . очень важным отличительным признаком истинной религии является угодное Богу проповедническое служение .
Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:23). Да, Бог желает, чтобы мы знали его как личность и понимали, что́ он считает добром, а что злом, какие у него нормы и каков его замысел в отношении нас (Иоанна 17:3). Именно поэтому он позаботился о написании Библии (2 Тимофею 3:16). К тому же Бог «не далеко от каждого из нас» , и мы можем молиться ему когда угодно, где угодно и без помощи религиозных изображений (Деяния 17:27).Однажды, отдыхая у колодца, Иисус заговорил с самаритянкой. Он сказал ей: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Как видно из этих слов, существует угодное Богу поклонение. Чтобы наше поклонение было в истине, нужно поступать в согласии с тем, чему учит Библия. А в ней содержится истина (Иоанна 17:17).Многие религии утверждают, что их учения основаны на Библии, однако все они учат разному. Поэтому сегодня большинство людей не знает, чему на самом деле учит Библия. Кто такой Иисус Христос: Бог или Сын Бога? Есть ли жизнь после смерти? Действительно ли ад — это место мучений? Существует ли Дьявол? Что значит быть христианином? Имеет ли для Бога значение то, что́ мы делаем и о чем думаем? Допусти́м ли добрачный секс, если двое по-настоящему любят друг друга? Можно ли употреблять спиртные напитки? Многие религии утверждают, что знают ответы на эти вопросы. Но часто их ответы противоречат друг другу. Они не могут все быть правильными (Матфея 7:21—23).
5 Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Иегове. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Если бы ты хотел проявить почтение к могущественному правителю, ты, очевидно, стремился бы преданно ему служить и делать то, что ему угодно. Тем более мы хотим угождать нашему Богу. Вместо того чтобы не задумываясь сказать: меня устраивает моя религия, — стоит проверить свое поклонение на основании требований Бога.
Farid Hasanov
Алексей Голышев Поклонение Богу (Разуму) состоит в помощи ближним и жизни по совести. Богу не нужна служба, ему угодно служение людям.
Узнать и исполнять его волю
Игорь Краев
Чистое и открытое сердце!
Менди Сан