Религия, вера

Правда ли что религия формирует извращённое сознание у мужчин делая их женственными? Разве это угодно Богу?

Исследуя разнообразные конфессии прихожу к выводу что религиозная философия внедряет идеологию женского послушания, покорности и смирения... что в Библии говориться "станьте невестами Господа" что в Бхагавад-гите ведётся речь о том чтобы стать гопи-манджари(девушками-пастушками наслаждающими своего Господа Кришну) Так вот подобное мировозрение из мужчин делает жено-мужчин... а потом мы удивляемся почему так много геев развилось... спасибо за это миссионерам и гуру прапагандистам... под благовидными намерениями развращают общество... Или может быть действительно... так и должно всё быть и этого и добивается Бог...
Не женственными, а боящимися, трусливыми, правда не всех.
Николай Сураев
Да, по легенде человек АНДРОГИН был разделён на две половины и постоянно стремиться к источному состоянию совмещая в себе оба началаЮ но это всё бредятина.
Леха Бусаев
Нет, не надо понимать это так, будто из мужчин делают женщин.
Мужчина должен избавляться от своей агрессии, от желания подчинять себе слабых, от жаления драться, воевать, убивать.
А женщина наоборот, должна воспитывать в себе такие качества, как силу духа и выносливость. Для этого и нужна религия.
Misa Donea
>
Извращённое сознание мужеобразных истеричных женоподобов создаётся агрессивным влиянием доминирующей при выращивании детей в семье и обществе женской блудливо лукавой нижней половиной человечества. Может та половина человечества и прекрасна, и хороша ...по своему ...но ни одна баба в жизни истории всей планеты нашей не смогла вырастить сама из мальчика мужчину. Такого мужчину, о котором сама мечтает с горшка до гроба, пуская слюни во снах своих блудных. Из поколения в поколение женское воспитание, образ мыслей и действий прививался лукаво в искренние детские души ...
И при чём тут Бог?
Вопрос то не по адресу: бабы получают в пользование то, что сами и вырастили. И продолжают в том же истерийно капризном духе ...категорически отвергая правопорядок отношений, изложенный пророками ещё за тысячелетия до "современного". Как будто ныне крайне актуальный пример содомитов и гоморянок страшилка голливудская ...; ха - ха - ха .
Стоп. Но если те "воспитатели" отвернулись от Бога, как смеют лукавые, что либо просить и требовать от Него? Без покаяния к вразумлению? Справедлива адекватная награда за работу. А для самых тупых поясню, что ежели 2Х2 - то только 4 на выходе, потому, что по иному и результат иной, а не тот, что хочется, или по госдолжности полагается ...
Misa Donea Не умеете уважительно относиться к женщине - не получите в жизни уважения к себе, как к мужчине.
потому и перевелись мужики на Руси. .

А католицизм вообще мужиков в зеленые лосины одевает!
[ Che[S]Tor ] Вы где видали католиков в лосинах????Может, не знаете значение слова "лосины"...
[ Che[S]Tor ] Католическая церковь НИКОГДА не разрешала и не венчала такие союзы(равно как и Православная церковь)(брак - это когда мужчина и женщина, больше никак!!!). Тот, кто занимается такой мерзостью - католиком не является по определению!!!В европе полно протестантских течений(англикане, например, не против...).Католицизм - против.
ответила в мир
ну началось.. договорились до чего!
Михаил Чухман
Та вот Геев как раз ак много развелось = Потому что Реклама, Плохая окружающая среда, Засилие Информации, возможность зарабатывать лёгкие деньги тем же программированием = ПРЯМЫМ образом ПОТОКАЮТ Этому!!! !
И .. наши женщины = НЕ ТОЛЬКО НИЧЕГО не делают в этом вопосе = а и ВСЯЧЕСКИ этому Способствуют!!!! у так = ЧЕМУ ты удивляешься????
Богу не нужны сильные, ведь они не будут верить в него.
Ма
Максимилиан
Религия учит быть защитником Веры, государства, семьи и единоверцев. Вряд ли могут быть женственные защитники по определению...
это кто как понимает и преподносит религию, у С. И. например женщина занимается только проповедованием и другими мелкими делами, а продвигаются по служебной лестници и даже деньги получают только мужчины, у них проводится такая линия что женщина всего лишь помощница мужчине а мужчина глава во всем и в семье конечно
Залим Вороков
У Ошо много бла-бла-бла на эту тему. Может и есть в этом что-то.
вы плохо геев знаете.. это как раз от переизбытка мужественности случается..: -)..это во первых.. а во вторых дело не в религиях а в общественных ожиданиях.. люди ведут себя так в основном как от них ожидают.. хотя конечно христианство очень вредная например религия с точки зрения воспитания мужчин... но в христианском обществе от мужчин и не ждут мужественности.. а ждут рабочий покорный скот..: -)..ну или как разновидность их погонщиков..: -)..но не более того..
Надежда Немкова Не прав. Судишь о том, чего не понимаешь, потому что не знаешь Истины.
Надежда Немкова Спасает от ада Иисус Христос, а не религия ислам, пусть даже такая любимая.
Misa Donea Вы меня конечно извините, но если меня будут окружать именно такие мужчины, как на картинке с женщиной под ручку - то я убегу из этого места.
Верно, когда мужчина верит в Бога живого, то он хороший семьянин. Все остальное на ваше усмотрение. Нравятся грубые и вонючие, пьяные и прокуренные, то это ваше желание.
Ленка Ленка
Не достаточно знаний и извращённое понимание.
А кроме женского послушания бывает еще какое-нибудь? Христос тоже был послушен, даже до смерти...
Вот уж пурга!

Библия говорит "Будьте тверды и мужественны".
Прочитайте 1 главу Послания к Римлянаи и у вас проЯснится. Там чётко прописано - чего "добивается" Бог, про геев и лесбиянок там тоже найдёте.

Невеста Господа - Его Церковь. Это сравнение, чтобы человеческий разум мог въехать в сущность намерений Божьих на примерах, доступных сознанию человека.
Дана Байкеева
Светлана Шаманина А вы знаете что такое говорить одно, а делать другое? Видели наше правительство по телевизору? То же самое.
Ты и правда ведешь такую исследовательскую работу?
ОБалдеть. На что ты тратишь время и таланты?
Если ты и правда склонен к исследованиям, мир ждет твоих открытий и подвигов. А ты вместо этого в чужом дерьме ковыряешься.
Конечно конечно, взять например Александра Невского, Георгия Победоносца, и многих других русских святых полководцев, князь Дмитрий Донской, Ушаков, Суворов, Скобелев.
Православная церковь не признает геев. И запомните есть ПРАВОславие и есть секты. Вышеописанные гуру, миссионеры и кто там еще сектанты .
Вы еще сатанистов помяните как религию.
Дана Байкеева Когда отвечаете, говорите слово Божье - оно приносит свет в помраченный разум человека.

Православная церковь, католическая, протестантская = христиане и, конечно, содомский грех - мерзость. Но, надо признать, что мир так осквернился, что есть священники, которые венчают однополые браки, есть священники убийцы и растлители, воры и пьяницы. Дьявол ищет кого поглотить из христиан и находит, увы. А тут ещё такой пургомёт что-то где-то вычитал и понеслось....

Слава Богу - Он неизменен в Своих намерениях. Писание сбывается. Нам надо оставаться верными Его воле и защищать не конфессию, а быть светом этому миру.