Религия, вера
дайте убедительные доводы, что Христианство угодно Богу и что Бог и есть Христианство, а не просто религия и вымысел!?
Великому богу Деньги христианство угодно. Так как понятие Долга лежит в основе христианства.
Федор Когтев
Что такое ДОЛГ????
Нужно отличать Учение святого Иисуса Христа о Любви и Милосердии к ближнему и Павлианство - учение лжеапостола Павла о идолопоклонстве имени Иисуса и о том, что Иисус это козёл отпущение грехов.
Это два абсолютно разных учения!
Любая религия угодна Богу, ибо они наши тренажеры для обучения. Зло дано для того, что бы его осознать и отказаться от него.
Орут те кто ещё не осознал.
Именно отказавшись от религии можно прийти к вере, но нужно пройти испытание, не застрять в религиозных иллюзиях. А те кто застревает становятся фанатиками (религиозными рабами).
Орут те кто ещё не осознал.
Федор Когтев
Нет, не вся религия угодна Богу. Иисус сказал,что есть истинные поклонники и есть не истинные поклонники.
Прочитайте стихи : Мф.7:21- "Не всякий,кто говорит "ГОсподи...."войдет в Царство
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."-Мф.6:13 и т.д. и т.д.
Множество религий придумал Сатана. чтоб отвести от Бога людей.
Чтоб поверить, нужны знания. А фанатизм-это вера без знаний.
Чтобы душа была чистой, оттуда надо вымести грязь. А в этом поможет Библия (" Все ПИсание полезно для научения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для исправления и для наставления в праведности"-2Тим. 3:16)
В отнош. религий-согласна с вами.
Христианство есть потому что есть Евреи создавшие его, они (евреи) совершено реальны, а значит реально и христанство. Бог есть потому что есть народ Его - Евреи!
Светлана Старостина
а кто сказал,что евреи от бога,кроме самих евреев!?
тем более ,что высшие силы еврейства(левиты) почитают в принципе чёрную силу и питают именно её..
так ритуальные убийства происходят так,что жертва знает,что умирает и умирает медленно испуская энергию страха, так любима тёмными силами!
Сергей Решёткин
Скорее Иисус пришёл образумить расплодившихся евреев :) и в учиники себе брал рыбаков (!) - которые ещё надеются на удачу и не плетут сетей интриг, хотя и подкупил их жидовским - ловить человеческие души, только поплатились они крёстной смертью.
Елена Берлизова
Сегодня у Бога есть народ,который состоит из всех народов и наций. Если вы читали НЗ, то видели, что язычники присоединились к избранным евреям и стали составлять народ Бога. Многие евреи не приняли Христа, как Сына Бога и Мессию, поэтому Бог отверг их избранность.
Не упоминай Божье имя в суе. - значит и не ищи Его в суе. :) У каждого свой Бог, только собрание людей по разным настроениям. Если б моей бабушке сказали, что Иисус еврей - она прибила бы того.
Елена Берлизова
Так сколько тогда богов, если у каждого свой??
Ваша бабушка была неграмотным человеком и не читала. как и моя. Но знала хорошо, что Иисус из евр.семьи.
Не дам, нету-ти. А Бог есть, но тоже доказательств не дам: перетопчетесь, ибо свои иметь надо. А если вам их Бог не дал, значит не хочет иметь с вами дело ввиду каких-то ваших мерзских и негодных перед Его лицом качеств, или ввиду отсутствия тех, которые бы могли обратить на вас взор Его и вызвать снисхождение Его (не доросли еще) : Бог не любит глупцов, невежд и выдумщиков лжи о Нем, и не видать им знамений Его, кроме подобных временам Ноя, Содома и Гоморры, Проклятиям Моисея и им подобных, а сие частенько по телику в Новостях кажут, да в ЧП транслируют, но понимают это только люди рассудительные.
Последняя добавка в точку! Вообще-то Богу угодно всё. Все пути ведут к Богу. Христианство хоть далеко и не самый прямой, но всё же.. . Библию составили из измененной Торы, измененного учения Иисуса и комментариев разных людей. Истина проскакивает часто, но в основе - заблуждение. Но при всем при этом таки для многих это всё же путь к Богу.
Елена Берлизова
Не все пути ведут к Богу, а только один путь ведет к Богу.
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."-Мф.7:13 Как видите, широкой дорогой идут многие в погибель.
Библия-вдохновленное слово Бога дошло до нас без изменений. Или вы не верите в силу Бога донести слово до нашего времени??
Нынешнее христианство отошло от религии, которую исповедовал Иисус Христос. К этому привело полное искажение этой религии Павлом и его последователями, которые взяли вверх, на так называемом, первом вселенском соборе в 325г в г. Никея. Там были канонизированы четыре искажённых евангелия, и было запрещено Евангелие от Варнавы, записанное со слов самого Иисуса.
Олег Корпусов
http://www.evangelie.ru/forum/t17245.html
Конечно должна существовать истинная христианская религия . Потому что человек становится христианином после того, как крещение примет, а крестится может только после того как его научат, должна быть какая-то система или организация 1 Коринфянам 1:10: ...Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. - ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА КАКУЮ-ТО ОРГАНИЗАЦИЮ ..
: Матфея 28:18—20: ...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». - ЧТОБЫ ПОСТУПАТЬ ТАК ТОЖЕ НУЖНА КАКАЯ-ТО ОРГАНИЗАЦИЯ .
Существует около 2000 христианских конфессий - это статистика . Я лично знаю не много из них . Ну может с десяток . Изучая Библию уже 15 лет, я могу с помощью нее распознавать, какая из них ложная . Это просто . Берешь какую либо сферу деятельности какой-либо религии и смотришь в Библии соответствия с пророками, Иисусом, апостолами, христианами 1 века . Если имеются несрастушки - сразу досвидос . И главное не надо слушать тех, кто оправдывает эти несрастушки современным временем или еще какой лабудой . Иисус сказал : Матфея 5:37: ...Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
Когда спрашиваю : Иисус так сказал ? -начинают оправдываться, что мол понимаете, времена не те уже . А я хочу, что бы ответили : Иисус сказал так делать - ДА или НЕТ? Я нашла истинную религию . Я ГОТОВА С ПОМОЩЬЮ БИБЛИИ (не отдельно вырваных стихов) ПРЕДОСТАВЛЯЯ ЛОГИЧЕСКИЕ ДОВОДЫ, ВЫСТУПИТЬ В ЗАЩИТУ СВОЕЙ НАДЕЖДЫ .1 Петра 3:15: ...всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения.. .
(Иисус Христос говорит ученикам своим) "а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "
(Евангелие От Матфея 16 глава)
Просто Вы не встречали христиан. Иисус не принес религию. Иисус принес освобождение от греха. Иисус доказал, что Он вправе прощать. И поэтому в конце Он будет судить.
Дьявол не сидит в храмах, но хозяйничает вполне. А в конце его ставленник воссядет в храме и выдаст себя за бога.
Подробнее - долго.
А если действительно хотите узнать, как соотносятся Бог и Иисус, прочитайте "Не просто плотник" Джоша Макдауэлла. В сети есть.
Подробнее - долго.
Елена Берлизова
Именно Сатана сидит там, где находится его атрибутика: идолы.
" Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. "-2Фес.2:3-5 Это обобщающий образ отступничества.
Так кто сидит в божьем храме,выдавая себя за Бога??
Чистые сердцем, Бога узрят
не христианство в том виде, которое сейчас представляют, а вера в Иисуса Христа - это разные вещи!
Блажен тот, кто не постыдится от того, что верует в Иисуса.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:36)
Господа мусулимы, порой вы такую чушь несете насчет Павла. Тогда зачем ему принимать мученическую смерть, если он искажал учение Иисуса?
Четыре искаженных Евангелия приняты при Константине? Вы где такой недостоверный источник нашли? Верите на слово вашим тафсирам? Сами этот вопрос исследуйте.
Если Библия не истинна, то вы под удар ставите и свой Коран.
. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
(Сура5:47)
(Иоан. 3:36)
(Сура5:47)