Религия, вера

разве любое христианство угодно Богу?

матфея;7:с 20итак по плодам узнаете этих людей,не всякий говорящий мне Господи ,Господи ,войдет в небесное царство,а лишь тот кто исполняет волю Отца моего небесного ,Многие скажут мне в тот день:Господи,Господи ,разве не от твоего имени мы пророчествовали,разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы делали многие могущественные дела? И тогда я объявлю им :Я ни когда не знал вас ! Отойдите от меня делающие беззаконие.
Действительно, этот стих подтверждает, что не все религии угодны Богу. Существуют сотни религиозных течений, приверженцы которых заявляют, что учат о Боге. Но недостаточно просто считать себя христианином. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал "делающими беззаконие". Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная - к гибели (Матфея 7:13,14) Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого достаточно узнать чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религиии.
"Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды" (Матфея 7:16.17) Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии можно узнать по их вероучениям и поведению. Учения служителей бога основаны на Библии.
Служители Бога чтят только Его и провозглашают Его Имя, потому что Иисус знакомил людей с Богом и подал в этом пример. Он сказал " Я открыл ИМЯ ТВОЕ людям... " (Иоанна 17:6)
Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную любовь. Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"( Иоанна 13:35). Истинные христиане не убивают своих единоверцев из-за межнациональных различий.
Служители Бога отделены от мира. Они соблюдают строгий нейтралитет в политике.
Служители Бога возвещают о том, что Царство бога - единственная надежда для человечества. Этим они исполняют пророчество Иисуса, который сказал " Будет проповедана эта благая весть о Царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придет конец" (Матфея 24:14)
Andrei Malytin
Лучший ответ
Бог будет судить по делам, а не по тому, как себя называют. Важно- исполнение воли Отца. Вся воля изложена. Каждый может читать. Но исполняют единицы
Olga Mironova
Не в христианстве спасение, а во Христе!
Кайрат Ильясов
Айсулуу Бакытова ясно что под словом Христианство подразумевается Хрисос.
Богу угодны христиане.
Айсулуу Бакытова какие Христиане? католики, православные,итд.какие????их много и у всех свои законы,разве Бог может всем дать разные законы,одному ать одну жену другим разрешить многоженство ,третьих в монастырь, не логично ,не правда ли ,Бог един и законы он дает одни для всех.

И тот кто исполняет волю Отца Моего войдет в Царство небесное....Это сказал Иисус не случайно.
Не принадлежность к христианству спасает, а вера в живого Бога, и хранение себя по Слову Божьему. Написано, что чистые сердцем Бога увидят. Тот, кто хранит себя в чистоте и святости, тот угоден Богу.
Прими ислам :)
Lenka Tikhonova
Это мне напоминает разговор с одним католиком о Муссолини) . Он очень обиджелся на то что я Муссолини назвал цепным псом Гитлера. "Как ты смеешь, он же (Муссолини) - католик! " - вскричал он. Я сказал что Гитлер по вероисповеданию тоже был католиком. А Сталин - православным. "И что? " - спросил я. - "Главное не то что он католиком был, а то что он был ЗАОДНО С ГИТЛЕРОМ! " Как и император Хирохито.
Мария Багно
"...У отца моего обителей много, а Я иду приготовить обитель для вас... "
Может там всем место найдется?
Гасан Гасанов
не все христиане правильные. Я думаю кто носит на себе распятого Христа уж точно ошибаются по крупному.