Религия, вера

Вегетарианцы часто думают, что их питание угодно Богу. потому что не убивают животных. Действительно ли это угодно Богу;

Нужно ли всем становиться вегетарианцами? 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. (Рим.14:1,2)
Ьогу нужно чтобы мы были здоровыми и Бог печется больше всего о человеке и снабжает всем необходимым и Его невидимая, но реальная помощь всегда есть и Он всегда ждет общения с человеком, чтобы была обратная связь, отзыв на Божью заботу над человеком. Бог хочет с человеком дружить и чтобы была обоюдная гармония. Животные подручное средство для Бога, чтобы человек любил Бога и природу. которую Он создал и заботился о ней, но главное это человек.
Aiym Orazgalieva
Лучший ответ
Наверное те, кто действительно делали праильно, кто был к Богу приближен.
Давайте посмотрим, как в этом плане жили святые.
Они обходились минимумо необходимого для себя, чтобы можно было поддерживать возможность жизни в духе.
Никакого расточительства, больше давали, чем брали.

Вы не понимаете, чио минеральный, растительный и животный мир, это чьи-то души и убивая их, вы прекращаете их пути и развитие.
Всё, что необходимо, то оправдано, что скверх меры - убийство.
Скотобойни и поедание трупов животных не есть необходимость, это привычка, которая в угоду ей оправдывается разными способами и словоблудиями.

Но насильно заставлять никого нельзя.
Настанет время люди разовьются и поймут.. .
Мясоедение от невежества.
Вегетарианство угодно господу Кришне. Молочные продукты можно.
А кто это знает, что там угодно какому-то выдуманному богу? Можно лишь взглянуть на анатомию человека и других животных. Длина кишечника прямо зависит от сложности перевариваемых продуктов. Например, у тигра длина кишечника - 7 метров. Потому что для переваривания и всасывания богатой белками и жирами пищи достаточно лишь первичной обработки. Корова же питается грубой травой и её кишечник достигает 40 метров в длину. Человек невероятно близок к тигру - те же 7 метров. Сама природа говорит о нашей всеядности, что бы не твердили там церковники и "зеленые". Если угодно, то бог нас создал больше мясоедами - анатомия это подтверждает. А клинические исследования вегетариацов показывают, что все они сплошь страдают анемией - малокровием, связанным с тем, что далеко не все жизненно-важные витамины содержатся в растениях. Если это угодно богу, то нужен ли Вам такой бог?
Не употребляя плоти животных они позволяют сокрашать поголовье животных. Значит сокрашение душ животных.
И в то же время отнимают больше растительности у животных, ведь запас энергии пополнять надо.

По идее Бог придумал после потопа другую цепочку. Животные энергию берут от растений, а человек от животных. И так стимулировать рождаемость животных.
Потому что злаки до потопа и нынешние несравнимо бедны.
А, лучше совсем не есть, и тогда угодишь... в ящик!!!
это вряд ли
вегитарианцы просто верят искренне в этом, бред
Мария Бажина
Лучше давайте обсудим, действительно ли угодна богу эта книжка, сочиненная евреями. Мало ли что они туда могли написать. У них там бог нюхает дым жертв и ему он нравится.
Ссылка не авторитетна. Вдобавок, там можно найти изречения на любой вкус. К примеру, есть заповедь "не убий". При этом сам бог мочит всех направо и налево, да еще и евреев науськивает на убийства и приказывает убивать.
Маша Усольцева
Светлана Васильева это обсуждайте в отдельном вопросе...
Есть всё не получится-например трупы в морге зря пропадают что ли?
Вы убейте кошку, и потом скажите здесь угодно или не угодно.
И какая разница между четвероногими собаками, свиньями, баранами и тд?
Кровь и боль теже
Причем тут угодливость Богу? Вегеторианцы не едят мяса из уважения к самой Жизни и ее ценности, любой Жизни.
ЧІ
Чаміна Ірина
Блогодарю за вопрос. Все что Господь создал в этом мире он создал для Человека. Но если человек охотится на животного не для еды, одежды, а для удовольствия то это уже превращяется в грех, потому что человек уничтожает создание Бога ради своей забавы.
Да, это лучший вариант. Но можно жить и с худшим, если человек не может отказаться.
Вера Рыжова
вегетарианство это некое небрежение о плоти
Зачем вегетерианцами? Мясо можно есть, по религии. Но только тварь морскую и речную, т. е рыбу.
Вот только зачем? Ведь убивать нельзя, а прежде чем съесть рыбу, они её убивают) Опять нелогичность в библии)))
Светлана Васильева в Библии не говориться не есть животных.
Бывают этические вегетарианцы, которые просто не терпят насилия и жестокости, а не потому что хотят угодить мифическому персонажу.
Не знаю какому богу это угодно. Растения как и животные чувствуют боль чтобы там ни говорили. Главное не в том чтобы не убивать вообще а в том чтобы не убивать сверх необходимого
конечно угодно
все веганы питухи!!!!