Религия, вера

Ну не поняли чего: скажем, что Богу так угодно. Богу пробелов. Но почему же бесстыжим игнорантам не нравится такой Бог?

Не знаю, вот и спрашиваю. Но у меня сегодня оформилось вот такое мнение.

Бог: “ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. ” (Лк. 21:15).

Здесь Бог с дьяволом борются, а поле битвы – сердца людей …» (по роману Ф. М. Достоевского « Братья Карамазовы») .

Раб Божий:
Вы должны иметь одного Бога, чтобы удержать ваше падение. Без Бога нет пола под вами. Пусть будет “Бог пробелов”. Пробел это то, что техническая наука не может (“сейчас” ха-ха!) объяснить. Позвольте Богу служить Его часть. Как можно избежать Космологическую Сингулярность?

Самодурство отвечает:
Если в качестве “космологической сингулярности” вы имеете в виду Большой Взрыв, мы можем избежать этого, не будучи там, когда это произошло.

Раб Божий:
Не будь эгоистом! Другие существа и Природа могли быть там! Вы сделаны из природы. Природа не может выжить в Космической Сингулярности (или в любой другой сингулярности). Как можно избежать Большого Взрыва?
Видео об опасности сингулярностей: https://youtu.be/3mbBbFH9fAg

Самодур:
Я вижу, что под космологической сингулярностью вы имеете в виду “черную дыру”, а не “Большой Взрыв”.

Раб Божий:
Я не какой-то проклятый игнорант. Ха-ха. Я говорю о ЛЮБОЙ сингулярности. Как избежать "Большого Взрыва"?

Самодурство крутит заезженную пластинку:
“мы можем избежать этого, не будучи там, когда это произошло. ”

Раб Божий:
Круг замкнулся: установилась замкнутая петля, чем ДОКАЗАНА ложность "ложного атеизма". Существует "ложный атеизм" и "истинный атеизм". Выбери лучшее: уничтожь свои (беспомощные и бесполезные) ложные боги! Уничтожь все идолы и своё самодурство. Вот песня на ЮтуБе о том, что замкнутые доказательства не победить сатане: “Песнь льда и пламени”.
Elena Artyushkova
Поликлиника Бухгалтерия
Лучший ответ
Наталья Муравьева ну веришь и верь себе на здоровье- а мне то о сим на кой х поведала
Бога нет! И этим ВСЁ сказано.
Elena Artyushkova Грешник: "Бога нет! И этим ВСЁ сказано." А больше и сказать нечего? Заезженная пластинка самодурства... Ха-ха.
Dennis T Бог - это вопрос веры, а не науки.
Патамушо рептилоиды.
Они не понимают промысла Божьего
111 Не Важно
Может, хватит этого религиозного бреда, а?
Ирина Байкова
Ещё раз озвуч на нормальном языке... В состоянии???
Надежда Черных
Elena Artyushkova А чего упрощать до примитива для "детей природы"?
пробел.
Многие, если что-то плохое не касается их, считают именно так... Богу угодно. Но не дай Бог, случится с ними сто-то плохое - уже начинают ругать того же самого Бога. Человек по природе своей очень эгоистичен.
Д*
Дмитрий ****
Annet Volhonskaya Почему, когда больного раком вылечивает врач, благодарят бога первым делом, но не врача..
Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику…
Юрий Гурин
Оля Смолякова (Плотникова) "Природа и ее законы созданы Высшими Силами."
- Адаму же Он сказал:
"...проклята из-за тебя земля:
...Она произрастит тебе колючки и сорняки".
Если писал трезвый, то это диагноз.
Богу Авраама и Богу Исаака и Богу Якова )))
Посыл предателям России
Состряпал злобный ренегат,
Вождь инфернальной тирании,
Изменой Родине рогат.

Дух Конституции отраден,
Прекрасный Истины момент,
Но лжи моментами изгажен
Путь прогрессивный в жизни свет.

Изляпал мерзостью фашизма
Подонок злобно словари,
Апофеозом экстремизма,
Гордятся злые упыри.

Детишек чмокает в пупочек
Причины войн зловредый жрец,
Кундёпщик лживости заточек,
Упырь, подонок и подлец.

Зло лжи моментов преступлений -
Криминогенности плоды,
Мрак инфернальных отклонений
Предвестник горя и беды.

Героя дать за лжи моменты,
Призыв воздели упыри,
Ведь в лжи зловредных экскрементах
Они жируют, как цари.

Труд миротворческий нормален
Моментов Истины звеном,
Кто правом жизни актуален,
Прогресса вдохновлён крылом.

Прогресс сознания духовный,
В нём жизни абсолютный вкус,
Ведь принцип Истины верховный,
Преумножающий ресурс.

Моментов Истины потоком
Жизнь защищает гражданин,
Обрёл духовной жизни око,
Спасает мир из лжи трясин.

Оксана Орлова
Нам нравится все.
подыши свежим воздухом, посмотри на звезды и не забивай себе и другим голову
короче, хватит гнать пургу, в чём вопрос?
Не читайте не укладывающееся в сознании. Попытайтесь понять мир из собственных знаний
Илья Ульянин
Достаточно вспомнить сколько убийств было совершено во имя Господа - и уже от религии становится противно. У безбожников есть мораль, и они знают, что будут отвечать перед законом земным, здесь, на этой и без того дерьмовой планете.
Владимир Пидрушняк Это царство, Справедливого Бога или Владыки. Но что характерно. Этот Руководитель, не будет богаче обыкновенного, порядочного и честного человека. А только такие и будут жить Вечно, Всегда, в своём царстве и царстве Бога. Что одно и тоже. Они сами Богоподобны, но любят физический труд, и с удовольствием трудятся, возделывая и украшая Землю. И Владыка, вместе со всеми, также трудится в поле, потому что любит, ценит и уважает труд. Любого биологического существа на планете. Здесь нет господ и рабов. Здесь в этом царстве, все равны, и все бессмертны. И обладают удивительными способностями. Возможностью, передвигаться в Атмосфере, во Времени, и в Пространстве. Абсолютно без всяких железок и пластиков. Только силой Воли, Разума и Духа. Для них нет Границ. Они абсолютно Свободны.
Владимир Пидрушняк И если им надоест такая жизнь, они добровольно, без всякой Боли и Мучений. Свободно и спокойно, перейдут туда, куда захотят. На отдых или на покой. И когда захотят, также Свободно и Спокойно вернутся, откуда ушли, или куда пожелают. Это, Настоящая Свобода, и Настоящая Жизнь. И такое Возможно, только в Царстве, Честного, Благородного и Справедливого Бога. А не Мучителя и Палача, как сейчас.
Спорно
Мир полон противоречий тоеть всех не сделать щасливыми но ты знаеш что хочеш зделай щасливым себя и прикроти задовать тупые и бемысленые вапросы пожалусто