Религия, вера
Верно ли что Бог разрешил в Библии убивать животных?
Древние евреи не являлись язычниками, их мало интересовал мир природы или даже совсем не интересовал. У них не было ни земледелия, ни наук, ни магии.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Suzi Mkrtchyan
Владычествовать значит убивать, верно?

Да, есть такое.
Да разрешил. Ведь людям же надо кушать.
Suzi Mkrtchyan
Но человек не приспособлен есть мясо животных в сыром виде. Бог не приспособил организм человека под мясо.
Да, и даже балдел от жертвоприношений сжигаемых животных ему
Да. И людей тоже. И не разрешил, а потребовал.
Разве Вы не едите мяса? Просто люди придумали, что кошки священны (это из Египта). Иисус умер не за животных, но за людей. Животных могли бы не убивать совсем, если бы имели те же способности регулировать природу, как до грехопадения. В библии сказано, что Бог дал Землю во владение людям, но люди, уйдя от Бога, стали злыми. Из-за этого многие дары у нас не открываются. Разум человека заблокирован аж больше чем на 60%. Только Иисус помогает нам вернуться в вечность и реализовать здесь дары небес. Да есть ли верующие в Него?
Видимо он тоже любил шашлычок
Для нужды да, но не для развлечения.
Suzi Mkrtchyan
Для какой нужды? Авель убивал овец для жертвы Богу, т. е. просто так.
Из Писания ясно исходит, что Бог не приравнивает жизнь людей к жизни животных и позволяет убивать животных по разным причинам. Например, в Израиле можно было убить зверя, который угрожал жизни человека или скота (Исход 21:28, 29; 1 Царств 17:34—36).
в Левите написано какие кошер
Только для еды или в целях защиты.
Suzi Mkrtchyan
А для жертвоприношения?
Верно. И без Библии многие убивают животных, это нормально. А вот ради развличения нельзя конечно.