Религия, вера

Верно ли что Бог разрешил в Библии убивать животных?

Suzi Mkrtchyan
Древние евреи не являлись язычниками, их мало интересовал мир природы или даже совсем не интересовал. У них не было ни земледелия, ни наук, ни магии.
Екатерина Ерофеева
Лучший ответ
Davron Kenjaev Это глупость, еврейский язык из древнейших в мире, на нем та самачя Библия и написана..
А как был построен ковчег без науки? А иерусалимский храм? А египетские пирамиды ккоторые строили еврейские рабы?
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Влад Destzone
Suzi Mkrtchyan Владычествовать значит убивать, верно?
Да, есть такое.
Алсу Каримова
Да разрешил. Ведь людям же надо кушать.
Константин К.
Suzi Mkrtchyan Но человек не приспособлен есть мясо животных в сыром виде. Бог не приспособил организм человека под мясо.
Да, и даже балдел от жертвоприношений сжигаемых животных ему
Коля Новиков
Да. И людей тоже. И не разрешил, а потребовал.
Разве Вы не едите мяса? Просто люди придумали, что кошки священны (это из Египта). Иисус умер не за животных, но за людей. Животных могли бы не убивать совсем, если бы имели те же способности регулировать природу, как до грехопадения. В библии сказано, что Бог дал Землю во владение людям, но люди, уйдя от Бога, стали злыми. Из-за этого многие дары у нас не открываются. Разум человека заблокирован аж больше чем на 60%. Только Иисус помогает нам вернуться в вечность и реализовать здесь дары небес. Да есть ли верующие в Него?
Сергей Лавров
Видимо он тоже любил шашлычок
Для нужды да, но не для развлечения.
Suzi Mkrtchyan Для какой нужды? Авель убивал овец для жертвы Богу, т. е. просто так.
Из Писания ясно исходит, что Бог не приравнивает жизнь людей к жизни животных и позволяет убивать животных по разным причинам. Например, в Израиле можно было убить зверя, который угрожал жизни человека или скота (Исход 21:28, 29; 1 Царств 17:34—36).
Alexander Polynov
в Левите написано какие кошер
Только для еды или в целях защиты.
Suzi Mkrtchyan А для жертвоприношения?
Верно. И без Библии многие убивают животных, это нормально. А вот ради развличения нельзя конечно.