Религия, вера
Почему бог не мешает людям убивать животных?
и людей. потому что бог это любовь, ёпта.
Ирина Салахутдинова
Мат по отношению к Богу поразит вашу жизнь, нужно знать тайны жизни, что из чего вытекает. Если не знать во всем будет виноват Бог. Если начальник не оставит без наказания хулу на него, то нем более Бог. Божьи законы и заповеди, данные для жизни и процветания и безопасности нужно знать.
Потому что он их создал специально для пропитания людей. Библию читай. Если больше ни на что мозгов не хватает.
если люди не съедят то, что им назначено, сьедят животные хищники (вы не в претензии к их природе? )
или табуны не съеденных коров, овец, кур и кроликов (без уничтожения - коррекции популяции) сожрут всю растительность
или (если люди будут охранять посевы и огороды) умрут с голоду - видимо вас это устроит ..
Бог вынужден убивать людей, а не только животных, направляя деятельность самих людей на такие ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ СВЫШЕ действия.
СМЕРТЕЙ СЛУЧАЙНЫХ НЕ БЫВАЕТ! Иначе, либо все вымрут, либо перегрызутся в тесноте на нашем ШАРИКЕ.
Мы не имеем права убивать жизнь в любых ее формах просто так, для развлечения. Несмотря на то, что мы бессмертны и после подготовки снова родимся в новых телах, как люди, так и животные, так и растения, и даже - МИНЕРАЛЬНЫЕ ПРОСТЕЙШИЕ ФОРМЫ ЖИЗНИ И РАЗУМА!!!
.Это - прямая прерогатива Бога управлять процессами жизни и смерти, развития духовного и физического. А без постоянной смены форм развитие духовное остановится. Физическое развитие должно не отставать от соответствия ДУХОВНОМУ
*таjаna *
ну причем тут что вы вегетарианец ,у растений тоже есть душа
Потому что все боги выдуманы людьми, и еврейский Иисус тоже.
Ну почему никак до верующих не доходит ФАКТ: в науке бог НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Виктория Джус
а что такое наука? кто афтор? и почему верить науке и почему не верить писаниям?
Виктория Джус
откуда такой умный вылез то? мож тебя под микроскопом вывели? иль ты из обезяны произошел..? я вот думаю.. хрен такую найдешь.. обезяну. трудолюбивую. шоб из ее через тысячлетия я получилась..
а что их живьём что ли есть....
Ирина Салахутдинова
Я бы ваш вопрос выбрал лучшим! Браво, Игорь! П.ч. даже, если вы не знаете Бога, но можете логически мыслить, никого и ничего не осуждаю, то вам большой плюс! А когда познаете Бога, через его Слово -Библию, то Он даст вам мудрость, которая лучше золота и серебра, у которой "в правой руке долголетие, а в левой у нее - богатство и слава", - Соломон.
Кстати, молитва, в частности молитва на языках, активирует "спящие" участки мозга и тогда не 3-4% мозга будет задействовано, а гораздо больше. Но все сильное и победоносное требует усилий и время, и знаний!
Он не разрешает,а вот люди должны сами от этого отказаться.
Денис Сорокин
Мужик, твой кришна тебе не разрешает, а остальным можно
Он друг друга не мешает убивать, а вы про животных говорите...
Бог дал людям свободную волю и "поставил
его над делами рук Своих, все положил под ноги его. " (Псалом 8).
Если знать функции и предназначение человека, то во всем нужно винить только его самого. Да и как Бог не даст убивать, за руку будет хватать?
Это позиция, когда человек перекладывает все на Бога, а человек вроде как и не виноват.
Уборщица виновата, что в подъезде грязно, евреи виноваты... их винят во всех грехах мира! Также как и президента. А народ вроде как и не при чем!
Потому что его нет. :) или потому что ему по фиг, человек "избранный"
Дмитрий ***
Если Бога нет, то и тебя нет, п.ч. все на земле создано Богом!
он дал их в пищу людям
После всемирного потопа даны в пищу, для более полноценного рациона, т. к. после потопа некоторые виды необходимых растений исчезли.
Быт. 9:2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
Кстати медециной отмечено, что недостаток мясных продуктов в рационе не только ведет к ослаблению организма в целом (в особенности мужчин) , из за недостатка тестостерона к гомосексуальной направленности
Виктория Джус
А Я КРОВЯНКУ ДОМАШНЮЮЮ ЛЮБЛЮ.. ПРЯМ СТЫДНО.. ПЕРЕД БАПТИСТАМИ.. ЧТО Я ТАКАЯ ВАМПИРЮГА.. НО Я ЕЕ ТАК РЕДКО ЕМ.. ЧТО СЕБЯ ЭТИМ ЖЕ И ОПРАВДЫВАЮ.. СВИНЕЙ НЕМА.. ПОЭТОМУ.. КАК УГОСТЯТ КТО НА РАБОТЕ.. ТАК СЪЕМ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.
потомучто человек частично хищник и ему надо есть мясо, что бы вегетарианцы не говорили без мяса например дети не растут и болеют сильно и тд. по поводу убийства животных ради меха, не одобряю, но шуба из меха всегда теплее чем из искуственных материалов дальше думаю продолжать смысла нет.
А он есть? где?
приведите хоть один пример - чему он мешает в принципе?
Нас рать
Дмитрий ***
Невежеством гордиться не стоит!
Бог дал каждому выбор
Мария Ч
Да бога то нет, не существует.
Последнее время, всё очень сильно переменилось и псевдобоги помогают животным уничтожать людей.
Бог разрешил есть животных после Ноева потопа, потому что после него не хватало для пропитания пищи. . (Быт. 9:3-4)
От чистого вегетарианства могут и зубы раньше времени по вылетать. Бог экономит нам деньги на протезирование.
в старом завете все описано.. вот себе думаю прикупить ..почитать интересно
Религия — это просто мерзостный мошеннический способ оглуплять народы
как и во всем- свобода человека.
Дарья Шматко
Свобода, ограниченная разумной кармой. Например, попробуйте на основе полной свободы полетать, как птица. Но Земля прижмет Вас к своей поверхности. Солнце ограничивает Ваш день ночью, Одежда человека ограничивается морозом и жарой. Расточительность и бережливость ограничиваются трудом и зарплатой. Выбор профессии ограничивается обстоятельствами получения образования и профессии (Наличием учебного заведения и средств). Досуг ограничивается необходимостью зарабатывать на необходимое... Нет полной свободы. Есть свобода в пределах допустимого.
И вот здесь, действительно, дано право человеку выбирать большее или меньшее качество жизни старанием
Бог сейчас не вмешивается в дела людей. "В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем"(Деяния 14:16,17).А то, что люди сейчас делают в своё время дадут отчет перед Ним.
А про людей как-то забыли. А почему не мешает убивать вопрос сложный . У каждого случая своя история и нам ее понять (узнать, проследить и т. д. ) НЕ ДАНО !!!У каждого есть свобода выбора куда пойти и что сделать.