Религия, вера

Если БОГ разрешил есть животных, значит разрешил убивать???

" НЕ УБЕЙ" - одна из первичных заповедей всех религий.
"НЕ ПРИНОСИ ВРДА НИ ЧЕМУ ЖИВОМУ, НИ СЛОВОМ, НИ ДЕЛОМ НИ МЫСЛЬЮ".
Однако, человеческий ум изворотлив, действуя во лжи, и всегда оправдает свои действия, опасаясь лишь суда себе подобных.
«ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ МОГИЛАМИ ДЛЯ ТРУПОВ БРАТЬЕВ ВАШИХ МЕНЬШИХ»
Максим Панкратов
Лучший ответ
Он разрешил убивать животных, а не убивать вообще.
Конечно.

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:3)

5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
(Деян. 11:5-7)
Ирина Бочарова
Карлыга Садвакасова А как же НЕ УБИЙ!!!
О - О - О

Вы намекаете на то чтобы есть их живьём....))
Dima Leinfeld
Так называемые последователи Христа со всеми своими митрами, тиарами, святыми отцами, превосходительствами, кардиналами и епископами предпочитают властвовать над людьми и животными, а не следовать пацифизму и любви к животным, которым учил Иисус. Практически каждый церковный орден предаёт Иисуса Христа и Его учение своим отношением к животным. Исторические документы подтверждают (см. ниже) , что Иисус и первые христиане были вегетарианцами и друзьями животных. В Библии приводятся слова Иисуса: "Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне".

Иисус на еврейскую пасху ел хлеб: в Библии дважды говорится о том, что Иисус вкушает пасхальную еду, и о "ягненке" ни разу ничего не было сказано.

Какая же тогда была связь у Иисуса Христа с рыбаками? Он отзывал многочисленных рыбаков от их занятия и проповедовал им милосердие ко всем живым существам. Ему была нужна милость, а не жертвы. Рыбаки сразу бросали свое дело и следовали за Иисусом (Марк, глава 1; Лука, глава 5). Это похоже на то, как Иисус обращался к сборщикам налогов, проституткам и другим людям, род занятий которых не соответствует его учению о милосердии и сострадании.

Большинство христиан убеждено, что Иисус Христос ел мясо, о чем упоминается в нескольких местах Нового Завета. Для многих из них это является серьезным доводом против вегетарианства. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (тропхе, броме и др.) , переводимых обычно как "мясо", на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова. В Евангелии от Луки (8.55), например, мы читаем, что Иисус воскресил женщину из мертвых и "велел дать ей мяса"*
. Но греческое слово пхаго, переведенное здесь как "мясо", на самом деле означает "есть".
Евгений Рудницкий Не знаете вы писаний божественных! В Торе разрешил бог есть мясо, и прописал, какие животные кошерны, а какие нет. Всё это расписано в книге Левит.
И вы туда же? Ээээх! :))
Да. Есть мясо отрезанное от живого животного - запрещено. Его надо убить и дать вытечь крови.
Татьяна Пчёлка
Нет, живитные не предназначены нам в пищу, они тоже есть души. Ни в одном писании не говорится об этом.
А если и говорится, то перевели не верно....
я не ем мясо, но и ОН не разрешал)))
Антон Суминов "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это" (Бытие 9:3, 4).
бог разрешил есть тиграм, львам.. . специально для человека - он наградил нас разумом и умом! зачем есть трупы когда есть злаки, молоко, орехи, фрукты.. . а специально для людей есть закон, иисус его для нас оставил, НЕ УБИЙ! , и Будда- закон ахимсы, не причинения вреда живым существам! этого достаточно?
Пётр Маркович
он разрешил убийство в принципе, кого не важно (бог есть любовь, сама доброта , .блин :-( . )
Natalia Zaharova
Если бы ты мог представить, сколько Бог перебил людей в Ветхом завете, то про животных не спрашивал бы.
а ты откуда знаешь что он разрешил?
животных для пропитания. Не более.
Разве разрешил?