Религия, вера

а разве это угодно Богу когда человек обучается убивать и носить оружие?

Почему многие христиане и христианские конфессий церкви все христиане, идут в армий мне кажется что как бы там не было идёшь на войну защищать или атаковать, все равно нельзя участвовать в убийстве людей даже пусть самых коварных врагов, Бог учил не этому а вере и верующий же знающий что в этом мире он живет лет 80 - 100, а потом его ждёт вечность, и от того какой он выбор делает в этой жизни зависит то где он проведёт вечность, не станет идти против воли Божией, Иисус говорил что не только надо прощать но и любить каждого даже врага своего, и не в коем случай не убивать, когда идёт речь о войне это значит война государств за территорий или за ресурсы, так зачем же нам учится убивать чтоб потом воевать за ресурсы или за территорий или даже защищать но огромной ценой ценой своего спасения, и противится воли Божией, убивая людей
Богу это не угодно. Когда - то народ Бога обучался носить оружие и защищать себя от враждебных народов. а Иисус учил любить даже врага своего.
Елена Логунова
Лучший ответ
я могу и палкой ...
Игорь Гуцало
Почему-же. В Библии говорится совершенно определённо: око за око, зуб за зуб. Но не больше. Т. е. человек имеет право давать АДЕКВАТНЫЙ отпор в случае нападения на него. Но если враг напал для того, чтобы отнять у тебя что-то, но не убивать, то и ты, защищаясь, не имеешь права убивать.
Миронова Алла
Нужно отличать врага от врага, который идет убивать. Убийцу МОЖНО убивать.
Александр
Что ж поделать, таков наш мир. Кто-то должен умирать во имя Родины.
I Love You** I Love You!!?
А кто был первым дворянином?
это посылается Богом для того, чтобы человечество решило само для себя, что войны и убийства не его путь развития
Юлия Р
Служить в Армии нужно для того, чтобы защитить не только себя, но и свою мать, сестру, жену и детей своих. Защищать слабых и служить слабым это благородное дело.
Сиразова Ляйсан по мойму лучше попросить Бога спасти их и сохранить, чем защищать их ценой другого человека
Убийство.... смертельный грех!
Нет конечно. Отказываясь воевать, первые христиане навлекали на себя немало бед, так как их позиция противоречила взглядам того времени. Цельс, противник христиан, осмеивал их. По его мнению, каждый обязан был идти на войну, если того требовала власть. Невзирая на крайнюю враждебность окружающих, первые христиане не шли у них на поводу и не следовали традициям, которые противоречили учениям Христа, говоря: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 4:19; 5:29).
Именно такому примеру следуют Свидетели Иеговы. В нацистской Германии они решительно отказывались участвовать в кровопролитных военных походах Гитлера. Они готовы были скорее терпеть жестокие гонения или даже пойти на смерть, чем нарушить христианский принцип нейтралитета. Как известно, за их верность библейским принципам «половину из них [нацисты] бросили в тюрьму и четверть казнили» («Of Gods and Men»). Они готовы были скорее умереть сами, чем лишать жизни других. Поэтому из десятков миллионов погибших во время Второй мировой войны ни один человек не был убит Свидетелем Иеговы.
Zafar Salimov
Сиразова Ляйсан у свидетелей Иеговы только две вещи которые я одобряю
1отказ от армий
2и участвования в государственных праздников и других праздников не имеющие ни чего общего с Богом
а остальное настолько икажено и отдалено от Бога
Иисус говорил взявший в руки меч от меча и умрет матфея 26:52
христиане не должны даже учиться воевать Исаия 2;4
другое дело самозащита
Самооборона угодна Богу, но не библейскому божку и не со стороны гоев.
Сто раз спрашивал свидетелей Иеговы что делали их отцы и деды во время великой отечественной войны. До сих ответ ищут
Daniil Vladimirovich
Елена Логунова А отцы и деды Свидетелей Иеговы, тоже были Свидетелями Иеговы?
Убивать нельзя! Учиться защищать и защищаться можно для обороны!