Религия, вера

Бог вообще очень любит убивать?

Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств), они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?..
Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»
Бог не просто любит убивать. Он любит убивать масштабно. И он любит убивать невиновных
Ирина Коннова
Вообще-то - не любит убивать.
А в общем - обожает. Направо и налево, и поверху и понизу, всех подряд, и виновных и безвинных.
Жандос Искаков
Лучший ответ
Кому и кобыла жена .. Боги разные .
Очень любит, особенно маленьких детишек.
Dilyaver Ibraimov
В еврейском тексте выражение «пятьдесят тысяч человек» не соединено никаким союзом с выражением «семьдесят человек» и, по мнению некоторых, является интерполяцией.
Комментируя это библейское сообщение, Иосиф Флавий не упоминает 50 000 человек, а говорит, что погибло 70 человек (Иудейские древности. VI. 1. 4; см. КОВЧЕГ СОГЛАШЕНИЯ [Не обладал магической силой]).
Бог -не садист!!
в смысле позволил людям расплодится
A.
Ahad ...
Он не любит убивать, но иногда это просто необходимо. Вы почему то не вспоминаете Ниневию, которую Бог пощадил, когда те раскаялись.
Но почему вы решили что Он поразил не только тех кто заглядывал в ковчег? Не исключено что все жители Вефсамиса ломились поглазеть на ковчег
На счет ковчега были даны четкие указания, нарушение которых грозило смертью. Люди Вефсамиса проигнорировали эти указания и поплатились за это.
Это как указание не трогать высоковольтную линию электропередач.
Саят Сюрикпаев
Нет, иначе сейчас никого бы в живых не оставил. Бог любви терпеливо обучает людей и ожидает что они исправятся, ведь он задумал для них прекрасное будущее.
Бог правосуден.
Вам это кажется несправедливым, потому что человеческая воля поражена грехом, против которого и восстает Господь.
Бог сделает так, что люди не будут умирать и смерти не будет.

Библия 1 Коринфянам 15:26 ⁠Последний враг, с которым будет покончено,— смерть⁠.

Библия Откровение 21:4 ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло» ⁠.
Эля Грег