Религия, вера
Допустим Бог очень очень очень любящий. вопрос внутри без шуток, мое личное мнение.
Если Бог первое, что вообще было и мы сотворены по образу и подобию его, то Богу тоже нужно писить и какать, но он не может гадить вокруг, поэтому он самоотравляется из любви ко всем. Но внутри Бога тоже есть живые микрорганизмы -клетки, бактерии, органы, которым приходится принимать яд тоже. Поэтому говорится-мы внутри Бога и он внутри нас. Я недавно увидела картинку- фигурка на здании ратуши в кельне-фигурка мужская без штанов, склонившаяся головою прямо под пипиську. И я вот подумала, что наверно это и есть Бог. Бог человеколюбивый и приносящий в жертву самого себя и свой организм. Вот поэтому и говорится про священое писание, которое есть священная пописька, и бог вездесущий для тех, кто внутри него. Того, кто снаружи он не трогает-стыдно. Ваше мнение по этому поводу?
Название БОГ
А уже как хотите так и представляйте
БОГ это Дух, то есть Сознание,
поэтому ОН в человеке
поэтому ОН везде
Например в Индии ЕГО называю Брахман или Бхагавате
Все мы и все состоит из НЕГО- такая субстанция, но принимает разные формы
называют Его и АБСОЛЮТОМ
Это основная субстанция Вселенной, и это субстанция Радости
Когда вы спокойны, радостны, счастливы- то Бог в Вас и вы в Боге
когда вы злы, мстительны- то БОГ (субстанция мира, покоя, радости вас покинула) - и значит Вас черти мучают
Это не тот дедушка, который все Ваши желания исполняет
А уже как хотите так и представляйте
БОГ это Дух, то есть Сознание,
поэтому ОН в человеке
поэтому ОН везде
называют Его и АБСОЛЮТОМ
Татьяна Куранова
это очень интересно. а что такое сознание? Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях. хм- в субъективном
Глупенький.
Мы созданы по образу и подобию только в плане нашей души и личности.
Бог же не имеет тела и ни кушать и какать Ему ну нужно. Это удел тварей только.
И просил я, дабы постигнуть это, и сказал он мне (Христос):
"Монада (Единое) это единовластие, над которым нет ничего. Он Бог и Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть.
Он Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы господином над ним. Ибо не существует он в чём-то прениже себя, так как всё существует в нём. Ибо он тот, кто установил себя. Он вечен, так как не нуждается он ни в чём. Ибо он есть полное совершенство. Нет у него недостатка, который он мог бы восполнить, потому как всегда полностью совершенен он в свете. Он безграничен, так как нет никого перед ним, чтобы ограничить его. Он непостижим, так как нет никого перед ним, чтобы постичь его. Он безмерен, так как не было никого перед ним, чтобы измерить его. Он невидим, так как никто не видел его. Он вечен, так как существует вечно. Он неописуем, так как никто не может постичь его, чтобы сказать о нём. Он неназываем, так как нет никого перед ним, чтобы назвать его.
Он свет безмерный, который чист, свят и безупречен. Он невыразим, совершенный в нерушимости. Он, не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много превосходнее. Он не телесный, но и не бестелесный. Он не большой, но и не малый. Никак нельзя сказать, 'Каково его количество?, или каково его качество? ', ибо никто не может постичь его. Он не кто-то среди других сущностей, но много превосходнее. Не так, как если бы он был просто превосходнее, но суть его не причастна ни эонам, ни времени. Ибо то, что причастно эону, вначале было создано. Время не выделено ему, так как не получает он нечто от другого, ведь это было бы взаймы. Ибо он, предшествующий, не имеет недостатка, чтобы мог получать от того. Ибо он - выжидательно созерцающий себя самого в своём свете.
Ибо совершенство его величественно. Он - чистый, безмерный ум. Он - эон, дающий эоны. Он - жизнь, дающая жизнь. Он - блаженный, дающий блаженство. Он - знание, дающее знание. Он - добро, дающее добро. Он - милосердие, дающее милосердие и спасение. Он - благодать, дающая благодать, не потому, что имеет, но потому, что даёт безмерный, непостижимый свет.
Как мне говорить с тобой о нём? Его эон нерушимый, он неподвижен и пребывает в молчании, покоясь, существуя прежде всех вещей. Ибо он - глава всех эонов, и это он даёт им силу в благости своей. Ибо мы не знали бы невыразимых вещей и не понимали бы, что есть безмерное, если бы не он, кто возник из себя, а именно из Отца. Ибо это он единственный, кто рассказал нам. Ибо он - смотрящий на отражение себя самого в своём свете, окружающем его, а именно в источнике воды жизни. И это он - дающий всем эонам и во всех формах, смотря на свой образ, который видит он в источнике Духа.
Он тот, кто устремляет желание в свой воду-свет, который в источнике чистого света-воды, окружающей его. И мысль (Эннойа) его выполнила действие, и возникла она, то есть она - представшая перед ним в сиянии света его. Это первая сила, которая была прежде всех их и которая возникла из мысли его. Она - Пронойа (продуманность) Всего, свет её сияет отражением его света, совершенная сила, которая суть отображение незримого девственного Духа, который совершенен.
Первая сила, слава Барбело, совершенная слава в эонах, слава откровения, восславила она девственный Дух, и была она восхваляющей его, ибо благодаря ему возникла. Это первая мысль, его образ; она стала материнской утробой всего, ибо это она была прежде их всех: Метропатора (Мать-Отец), Первого Человека, Святого Духа, трижды мужского, трижды сильного... "
Татьяна Куранова
ох как много, а что это значит?
Виктория Чорнобривец
откуда "дровишки" - из космоса вестимо?
какая ты умненькая растешь, попку уже сама вытираешь небось?)
логично )
Татьяна Куранова
спасибо за понимание. только вопрос удалят наверно
и че