Религия, вера

Пацифисты, вот как вам не стыдно так говорить и осуждать тех, кто носит оружие для самообороны?

Зачем вырываете эту цитату из контекста, и трактуете эти
слова, как всеобщий запрет Христа на ношение оружия?

"Мф. 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой
в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"

А вы спрашивали себя, кто такие все? Это не относится
буквально ко всем, а только к тем, кто начинает кровопролитие,
но не к тем, кто вынужденно обороняется. Это не единственная
цитата в Библии. Кроме этого в Библии также написано:

"Рим. 13:4 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на
добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он ненапрасно
носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание
делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться
не только из страха наказания, но и по совести."

И это никак не согласуется с тем, что все должны
сложить меч. Зачем искажаете Писание, и вырываете
данную цитату из контекста? Нужно читать весь текст,
а не драть куски. Христос осудил не меч, а лишь указал
на то, где его место. Понимаете вы это, или ваша гордость
совсем ослепила вас, что вы просто не способны слышать?
K:
Kr!$Ty...89 :)
вегетарианцы
Нуртлеу Коптлеуов
Лучший ответ
Kr!$Ty...89 :) А причем здесь вегетарианцы?
И приготовьте (о, верующие) для них [для встречи с вашими врагами], насколько можете, силы [оружия] и отрядов конницы; вы устрашите этим врага Аллаха, и вашего врага (которые ждут как напасть на вас), и других, помимо них [кроме этих] (которые не показывают открыто вам свою вражду) (и которых) вы (и) не знаете, (а) Аллах знает их (и то, что они затаили в своих душах). И что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха (будь то имущество или ваши силы, много или мало), будет полностью возмещено вам (Аллахом) (в этом мире и вернется наградой в День Суда), и вы не будете обижены (в этом) [ваша награда нисколько не будет убавлена].
Kr!$Ty...89 :) Ислам не от Бога. Истина только в христианстве.
Алмахан Адамова И вот Мы уже посылали Нуха (пророком) к его народу, и он пробыл среди них тысячу лет без пятидесяти годов. (Он призывал их к Единобожию, но они не откликнулись на его призыв) и постиг их потоп [Аллах низвёл на них потоп, как губительное наказание], и были они причинившими зло (самим себе) (став неверующими).
И спасли Мы его [пророка Нуха] и оказавшихся в ковчеге и сделали его [ковчег] знамением [назидательным поучением] для миров [людей].
Тех, кто носит оружие для самообороны, например нож (холодное оружие), того посадят сразу без лишних проволочек, в случае применения.
А вот духовное оружие не запрещено.
"Братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие."
Послание к Ефесянам 6 глава – Библия.
Kr!$Ty...89 :) Зато за газовый баллончик не посадят.
А по-моему доверяя Богу, нося на всякий случай ножичек в кармане... Это диссонансно как-то.)