Религия, вера

Навеяло. . Тот кто носит с собой оружие для самообороны - трус или разумный человек?

...если у вас есть полная вера в защиту Бога, то вы не чувствуете что вам нужно оружие. Если такой веры в Бога нет - тогда нужен здравый смысл. А трус - это человек без веры и без здравого смысла.
Андрей Изюмов
Лучший ответ
Дмитрий Шорохов Хорошо ответили, я бы такое не придумала)))
"Умеющему побеждать меч не нужен"... так что, наверное, трус - исходя из вышесказанного:)))
xoxlamon
Дмитрий Шорохов Что-то в этом есть....
А что такая озлобленная?..
Ольга Кошелева
Дмитрий Шорохов Гм, вам показалось...
Предусмотрительный. Ибо окромя лома помогает лишь рессора от трактора Беларусь))
Вовчик 1998 То-то она тебе помогла!...
Давно уже подтверждено статистикой - чем больше оружия у населения, тем меньше преступность. Делайте выводы.
Алена Евсеенко
Дмитрий Шорохов А что, в США преступность меньше, чем у нас?
Это шанс остаться живым, в наше время считаю это разумным .
Юлия Шилова
Дмитрий Шорохов А что у людей сейчас так мало шансов быть не убитым по дороге за хлебом?
Разумный маловер.
И часто тебе в голову "надувает" такие вопросы?... Не на все что тебе "надуло" ты получишь ответы!
Роман Паклин
Дмитрий Шорохов Ну вот вы же ответили..
Трус с оружием, что то интересное, а смелости у него хватит, применить его. Наврядле.
Дмитрий Шорохов Ну а как на счет тех случаев в армии, когда кто-то расстреливает кучу народу, а потом убегает в лес... На сколько я помню, невменяемых среди них мало.. Разве не от страха это происходит?
кто такой трус? трус это тот кто не способен преодолеть страх, в нужный момент пойти наперекор этому инстинкту. то есть трус неразумен, действуя исключительно из страха.
тот кто носит оружие всего лишь предусмотрительный человек, в чем выражается его трусливость? по моему ни в чем. если человек идет в совершенно дикий лес и не берет с собой оружие то он безответственный самоубийца просто
Дмитрий Шорохов Ну у меня мысль простая, что если человек все время носит с собой оружие, значит боится, что на него нападут и он не отобьется.. Я разве не права?
Впрочем в качестве исключения можно взять особо криминогенную обстановку или воееное положение..
если нет хорошей подготовки в спорт зале то оружие не поможет....оно почему-то улетает очень быстро а чел отправляетса в больницу

вообще оружие носят как правило с перепугу...это потенциальный терпила который за ранне приготовился что его гдето нагибать будут....обычно людям в голову такое не приходят они везде и в любое время ходят спокойно уверенно и запросто....и никто их не трогает все обходят

лучше тренироваться в спорт зале . без оружия можно положить штук 15 спортсменов если иметь не плохую подготовку. дома все равно размяться хочетса вот и тренируйся ...скорость и сила удара . если пробиваешь мешки насквозь и ломаешь доски мгновенно ну зачем тебе оружие ? оно только мешает ))
Денис Рубцов
И то и другое.
Дмитрий Шорохов Такого быть не может... Человек либо боится либо нет.. Как вы это совместили?
Носят только те, кто неуверен в себе или тот, кому есть, чего бояться... В любом случае эта та палка, которая рано или поздно выстрелит по тебе...
Иван Захарчук
оружие часто оказывается довольно убедительным аргументом в споре "кошелек или жизнь"
Олжас Смагулов
Тоже навеяло.. . Прочти книгу Гарри Гаррисона "Неукротимая планета" и всё поймешь. А оружие не помогает, это точно. Против лома нет приёма? Есть! Длиннее лом!
Женя Боиштяну
разумный человек )
Подспорье для самообороны нужно формировать в себе годами и в тренажерном зале. Тогда и обороняться не прийдеться
Православные русские никогда не носили оружия самообороны, нет такой традиции.И при этом русские, традиционно,считаются самыми храбрыми.
Тысячелетняя христианская традиция выковала характер.
Дмитрий Шорохов Простите, а откуда сия информация, и какой период истории вы сейчас имеете в виду?