Религия, вера
Гражданское оружие самообороны.. Какое отношение к подобному в нашей стране у верующих?
Нужно ли разрешить нам иметь оружие для личного пользования?) Не будет ли это большим стимулом к росту нравственности?)
Я за! Это будет хорошим стимулом к росту взаимной вежливости.
Я за.
Я не занимаюсь рукопашным боем, зато неплохо стреляю.
И, собственно, не понимаю, почему я, не обладая навыками единоборств, должен быть беззащитным?. .
О преступлениях - смотрите статистику, там, где оружие разрешено к ношению, преступлений, связанных с насилием, значительно меньше, чем у их безоружных соседей. Молдаване у себя любое оружие имеют право носить - ничего, не перестреляли друг друга.. .
У меня ружье 12 лет, пользуюсь исключительно в спортивных целях, будет пистолет - не думаю, что что-то изменится...
Зарина Супиева
согласен.. не оружие убивает.. человек.. ну а ежели кто решился, то в ход идет все.. от дубья до атомной бомбы.
Против.
Оружие это для нападения будут использовать.
А коль захотят напасть, так и ствол никакой не поможет.
Зарина Супиева
не спорю)) от убийцы может не помочь)) Но многие отморозки не будут вольготно так себя чувствовать. Не так ли?.
если будет оружие полюбому оно будет стрелять.. .
общество культурно-менталитетно должно сначала выйти из дикарства, на цивильный уровень
Зарина Супиева
ну.. некоторое количество людей конечно воспользуются этим.. но и быстрее избавимся от идиотов. Оно больше располагает к цивилизации, чем положение скота..
против ..посмотрите в новостях кто использует травматику ..ну допустим твоё дело защищайся как можешь, но разрешать оружие ДЛЯ ВСЕХ- нет.
Зарина Супиева
)) если бы тот отморозок, который использовал траматику сейчас, знал бы, что в ответ может получить вполне адекватный ответ.. возможно он не тряс бы своим оружием)
Нормально.
Лучше, когда верующий отстрелит яйца уроду, чем отдаст своих жену и дочь на поругание.
На счёт роста нравственности не знаю.
Зарина Супиева
ну) если претендующий на поругание будет понимать, что рискует нарваться на адекватный ответ)) то очень велика вероятность того, что остановится.. Полных идиотов в мире не много..
Сейчас настолько обесценена жизнь человека, что официальное разрешение на ношение (а значит и на употребление? ) оружия не снизит уровень преступности. Оружие для спортивных, охотничьих, служебных целей и так разрешено определённым категориям граждан. Стимулом к повышению нравственности такое разрешение точно не станет.
Зарина Супиева
ну)) думаю вполне может повысить как раз цену жизни человека)) потому и обесценена так, что человек не в состоянии часто адекватно ответить..
и владение оружием, подразумевает определенную подготовку и соблюдение правил, так что нельзя однозначно говорить о бесполезности в повышении нравственности))
Евгений Химичев
В штатах, где разрешено ношение короткоствольного оружия, преступность в среднем на 20% ниже, чем в тех, где владение короткостволом ограничено.
Я сам довольно длительное время занимаюсь рукопашным боем. Честно скажу, я против. Огнестрельное оружие, попадая в руки, как бы требует своего применения. Это, что называется, руки чешутся. Надо быть большим и сильным и тогда оружие не понадобится. Носите с собой какую-нибудь маленький металический прутик.. . поверьте, лучше всякого пистолета. Ведь из того ещё нужно уметь стрелять, в необходимый момент трясущимися руками вынуть из кабуры, снять с предохранителя, дослать патрон в потронник.. . вообщем, лучше даже не вынимать.. . а тут прутиком раз! и готово!)) )
А нравственность тут вообще непричём.. . росту дурости точно способствовать будет...
Зарина Супиева
)) ну.. оружие требует разумеется некоторых правил обращения, таких же точно, как и правила дорожного движения)) А убить можно и карандашом, если очень того желать. А вот дурости думаю поубавится, и серьезно.)
К стати, ваши умения в рукопашном бое думаю так же подчиняются некоторым правилам применения))
Куда ни глянь, все только и обороняются.. . Если бы все не брали в руки оружие как "сектанты" то и обороняться было бы не от кого. Подобные защищаются от себе подобных..
Наталья Ковалева
В тюрьмах нет оружия. Это сильно повышает нравственность находящихся там людей?
Зарина Супиева
ну)) сектанты тоже вооружены часто бывают)) и не только словом божьим..
нет