Религия, вера

СИ, ответьте мне на вопрос: а полицейских вы тоже обвиняете в грехе из-за того, что они носят оружие?

Христиане могут брать в руки оружие. Сама Церковь Христова даёт на это благословение солдатам, потому что они защищают нас, всех, чья жизнь находится под угрозой, а это долг самого христианина. В Библии сказано: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» Ин. 15:13." А это как раз то, что и делают солдаты на войне защищая других с оружием в руках. А вы СИ это отрицаете. Войны невозможно остановить без убийств, потому как в мира происходит зло, которое нужно останавливать, поэтому и существует армия и полиция, и это также касается и христиан, потому что также бывают воины Христовы, которых благословляет Православная Церковь, потому что они защищают нас. Как же вы можете думать и говорить, что христианин не может быть воином? И цитата из Библии, которую я вам привёл, как раз об этом и говорит.
кстати в США СИ не кричат публично, что нельзя брать в руки оружие и Армию НАТО не критикуют ---у них там другая миссия . Так они кричат только там... где страны подготавливаются к оккупации США.. " Ибо Царствие Божие не в слове, а в силе " ( 1КОР. 4-20)===" ибо начальник не напрасно носит меч..; он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое ? (РИМ 13-4) .
Денис Денисов
Лучший ответ
Быть националистом и ждать царство Бога - вещи несовместимые.

44. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…
(Даниил 2:44)
Александр Рыжов Когда надо защищать ближних, то ещё как совместимы. "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к  концу. " (От Луки 22:35-37)"

Время комментария 22:09 21.12.2014
Неужели можно утверждать, будто сражаться с мечом в руках — это законный вид деятельности, когда Господь сказал, что каждый взявшийся за меч от меча погибнет?
Отказываясь воевать, первые христиане навлекали на себя немало бед, так как их позиция противоречила взглядам того времени. Цельс, противник христиан, осмеивал их. По его мнению, каждый обязан был идти на войну, если того требовала власть. Невзирая на крайнюю враждебность окружающих, первые христиане НЕ шли у них на поводу и НЕ следовали традициям, которые противоречили учениям Христа, говоря: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 4:19; 5:29). Вот и думайте....
Александр Рыжов Нет, это не так, потому как слова "от меча и погибнет" свидетельствуют о том, что у защищавшегося всё же может быть меч, поэтому это не так. И сам Бог дал право властям носить оружие, и это также касается и христиан, потому как сама Церковь Христова благословляет воинов перед войной, потому что они идут защищать свой народ, поэтому очень глупо так утверждать, и не в том месте ссылаться на слова Христа, когда на этом же примере имелось в виду то, о чём я написал.

Время комментария 14:59 22.12.2014
Алексей Веденяпин Это лично ваше мнение. Иисус этому никогда НЕ учил.
Убивать раде добра это круто
Александр Рыжов Убийство, это никогда не хорошо, но бывает, когда вынужденное.
А хорошим убийство не бывает никогда.

Время комментария 22:02 21.12.2014
Ну и как? Все войны остановили?
Александр Рыжов Пока зло царствует в этом мире, зло полностью не прекратится, пока не вернётся Христос, и не наведёт порядок. А если бы никто не оказывал сопротивление, и нн давал отпор врагу, то тогда вообще был бы хаос, и не знаю, сколько бы тогда людей было убито, как если бы не остановили врагов Гитлера, то не спасли бы мир, если бы отказались взять оружие в защиту.

Время комментария 22:00 21.12.2014
Денис Денисов Многие ---когда то гегемонию Наполеона, потом Гитлера ...не останови их ...они поработили бы весь мир.. Сейчас оружие России (и только) останавливает амбиции США --мирового полицейского..