За грех Адама, унаследованный его потомками. Поэтому он назван последним Адамом.
1 Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Адам в наследство оставил несовершенство и смерть, а Иисус - для тех, кто хочет признать его Вечным Отцом - вечную жизнь на земле.
Послание к Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
Религия, вера
За какие грехи умер Иисус Христос? Прошу отвечать СИ. Утверждают, что вы не в состоянии ответить на этот вопрос.
Они бы с радостью вам ответили бы, если это есть в "сторожевой башне". Но если "сторожевая башня" этого не написала, то и ответа вы не дождетесь, потому что самостоятельно трактовать Библию, без пояснений "сторожевой башни" им запрещено. Да вы и сами это всё знаете, что я вам рассказываю?)))))))))))))))
Надежда Медеева
А, это вы, преследуемый манией обольщения иеговизмом! Ну, как здравствуете? Вас ещё не обольстили? Да, вы стойкий оловянный солдатик!
Николай Иванович
Они уже ответили по библии, но ваши пастыри запрещают это видеть. В ваших журналах и газетах типа " во христе!" вообще написано что Вам это запрещено!
Какие высокие идеи а все банально .Иисус разоблачал лицемерие священнослужителей . люди перестали посещать храм - кормушка оскудела . вот за это и убили руками римлян, сфабриковав обвинения в заговоре . Матфея 23:1—36: ...
Христос не умирал, погибло тело.
Умереть "за чьи-то" грехи - православная ересь и глупая надежда на идиотизм.
Христос показал "на себе", что существование развитого человека вполне возможно, нет тех, кто способен им стать.
Спроси об этом христиан)) ) Они тоже ничего тебе не скажут)) ) Об этом знают единицы.
Беседа с Иешуа в октябре 2002 г.
Результаты пришествия Иисуса на Землю
Пришествием Иисуса на Землю, было посажено зерно. Зерно энергии Христа. То, что я говорил и делал, сдвинуло людей, и бессознательно, на уровне души, они осознали энергию Христа. Глубоко внутри их душ всколыхнулась память. К чему-то прикоснулись и привели в движение.
На поверхности, на уровне, видимом и ощущаемом в физическом мире, мой приход вызвал большое волнение.
В силу закона дуальности, мощное вливание Света вызвало мощную реакцию со стороны Тьмы. Это всего лишь предмет логики. Свет противостоит. Он хочет сломать структуры силы и высвободить лишенные свободы энергии.
Тьма – энергия, желающая подавлять и контролировать.
Поэтому интересы этих двух энергий противоположные.
Когда обретает силу одна, вторая будет наносить ответный удар, чтобы защитить себя и восстановить равновесие.
Поэтому мой приход на Землю инициировал много борьбы и насилия как реакцию, противоположную Свету, который я пришел распространить.
Преследование моих последователей, ранних Христиан, – один пример реакции насилия.
Но сами Христиане, основатели Церкви, тоже не избежали насилия в попытках распространить мои учения. Вспомните Крестоносцев и Инквизицию. Во имя Христа совершались самые варварские деяния тьмы, как Христианами, так и не-Христианами.
Мастера Света, решившие послать меня эмиссаром на Землю, осознавали, что интенсивная и беспримерная энергия Иисуса может спровоцировать сильные реакции со стороны тьмы.
Иисус ворвался в реальность Земли как комета.
Со стороны сфер Света, со стороны энергий, глубоко озабоченных Землей и ее обитателями, это была чрезвычайная мера. Это была уникальная попытка изменить направление курса Земли, способ прерывания повторяющихся циклов невежества и разрушения.
Результаты оказались неоднозначными. С одной стороны, Свет Иисуса спровоцировал много Тьмы (как способа противостояния) .
С другой – в сердцах ряда людей было посажено зерно сознания Христа.
Важная причина моего прихода – пробудить на Земле души работников света.
Они оказались самыми чувствительными и восприимчивыми к моей энергии, хотя многие из них тоже потерялись в плотности и тьме земного плана.
По существу, работники света – те же эмиссары Света, с той же миссией, что у Христа. Разница между нами лишь в том, что, воплотившись в физических телах, работники света оказались менее связанными со своими божественными Я.
Они больше подверглись влиянию кармического груза и иллюзий земного плана. Они оказались больше привязанными к прошлому.
С воплощением Иисуса произошло нечто особенное.
Иисус не нес никакого кармического груза из прошлого, поэтому ему было легче связываться со своей божественностью.
Он пришел сюда искусственным образом, как присутствие из будущего, пребывая одновременно и здесь и там.
Результаты пришествия Иисуса на Землю
Никто ещё не умирал ЗА грехи, человек умирает только от того что грешит против законов матери природы. Те кто перестают нарушать эти законы могут жить вечно.
Бог не садист которому нужно найти крайнего виноватого и наказать. всё совсем по другому. Есть законы природы человека, нарушение этих законов запускает механизм который в итоге приводит к смерти, что собственно и называется страдать за свои грехи. убил живое существо, получи психологическую травму-стресс, скушал кусок трупа, получи букет паразитов в органы, попил алкоголь, получи гибель миллиона нейронов в мозгу, в общем там брешь, тут болячка и в итоге становишься смертным и умираешь от своих грехов.
Oliga Selina
Вы я как вижу сотню лет прожить собрались..
Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха» . Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.
Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
план Господа был в том, чтобы через его учение, смерть и воскрешение к благодати Господней привести весь мир.. . и всё к тому идёт.. . я не свидетель иегов...
ИИСУС ХРИСТОС НЕ ЗА КАКИЕ ЧУЖИЕ ГРЕХИ НЕ УМИРАЛ! ЕГО УБИЛИ ПОПЫ - СЛУГИ ЛЮЦИФЕРА НА ЗЕМЛЕ. И, чтобы оправдать это злодейское убийство - ПРИДУМАЛИ ЭТУ НЕБЫЛИЦУ!
Ирина Олейникова
Ого , тогда уже попы были ???вы демонстрируете огромные знания истории . вы достойный ученик учителя...
Грехи, которые совершил (совершает) человек в своей жизни. Потом узнав волю Иеговы он кается, посвящает ему свою жизнь и дальше живет стараясь исполнять его волю. Конечно несовершенному человеку трудно, практически невозможно полностью исполнять волю Иеговы, он ошибается, грешит. Речь не идет о тяжелых, намеренных грехах. Кстати "грех" на языке оригинала (греческий например) имеет разные категории, их несколько.
Ирина Олейникова
А здесь то же волю иеговы исполняли ???===http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/1093/3451.html
Меня пугают ваши вопросы. Петя Он не умер а отдал свою жизнь. А это не одно и то же
Надежда Медеева
Этот вопрос не мой. Его постоянно задаёт СИ один пользователь сидящий на РВ. Меня просто заинтересовало его утверждение и я решил проверить.
Namik-88 ,,,,,,
простите друзья. у меня такое чувство что два СИ решили поговорить в комментах удачи вам на дорогах:)
Он оскорбил чувство верующих Иудеев, а по закону РФ - это преступление, ибо закон о защите чувств верующих действовал неофициально и на территории Израиля. Вот за этот грех Иисус и умер. Он преступник.
Прочитайте Римлянам 5:12,18,19. Я С. И.
особенно ту часть где си утверждают, что ада нет, тогда смысл вообще было заваривать всю эту кашу
Бог сказал Апостолу Петру: закалай и ешь... А, вы против Бога спорить будете?