Религия, вера

Здесь в 13 стихе речь идет об имени Иисус Христос?Прошу ответить знающих:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Aleksandr Evil_Shutnik
да конечно, но Свидетели Иеговы, выдергивая текст отсюда передергивают его что речь идет об их Иегове
Mishel Izkov
Лучший ответ
Да, конечно!
Ксения 11
Конечно. Это явно из контекста.
==========================
Флп. 2:10 Чтобы в имени Иисуса преклонилось всякое колено тех, кто на небе, и на земле, и под землёй,
2:11 И всякий язык открыто исповедал, что Иисус Христос есть Господь, во славу Бога Отца.
==========================
Христу нужно наше участие в Нём. Поскольку мы сделаны сосудами, которые должны содержать Его, нам нужно поверить сердцем, чтобы принять Его, и постоянно призывать Его своими устами, чтобы вбирать Его, позволяя тем самым Его богатству наполнять наш пустой сосуд (9:21-23).
Егор Апёнкин
Безусловно
Здесь речь идёт о имени Бога, потому и написано: устами исповедовать Иисуса Господом, а сердцем веровать, что Бог воскресил Его, т. е. Иисуса, из мёртвых.
Если Иисус - в переводе на русский - Спаситель, Христос - Миссия . То выходит одно из имен Господа - СПАСИТЕЛЬ - ЭТИМ ИМЕНЕМ МЫ СПАСЕНЫ . Но у Господа есть и другие имена Милосердный Сущий и т. д. и Есть то Имя, которое не произносится . Но Миссию Спасения совершил Иисус, по еврейски Иешуа . Но чтобы получить откровение от Отца, что человек Иисус есть Господь, и в этом ведении, а значит в Духе, Его призвать, то выходит мы спасаемся стяжанием Духа, потому что познать Христа невозможно без Духа. И в этом трудность . Хотя на первый взгляд, кажется, ну что проще призвать имя Господа и спастись? А это путь рождения от Духа. Ведь если мы произносим слова, а истинного значения в нас нет, то слова пусты и безсильны. Благословений вам от Господа!
Олег Яковенко
Егор Апёнкин 1 Кор. 12:3 Поэтому объявляю вам, что никто, говоря в Духе Божьем, не говорит: «Проклят Иисус»; и никто не может сказать: «Иисус — Господь!» — кроме как в Святом Духе.

Призывайте (вслух зовите) - Иисус Господь! зовите пока не наполнитесь богатством Христа.
Именно так!