Религия, вера
Здесь в 13 стихе речь идет об имени Иисус Христос?Прошу ответить знающих:
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
да конечно, но Свидетели Иеговы, выдергивая текст отсюда передергивают его что речь идет об их Иегове
Да, конечно!
Конечно. Это явно из контекста.
==========================
Флп. 2:10 Чтобы в имени Иисуса преклонилось всякое колено тех, кто на небе, и на земле, и под землёй,
2:11 И всякий язык открыто исповедал, что Иисус Христос есть Господь, во славу Бога Отца.
==========================
Христу нужно наше участие в Нём. Поскольку мы сделаны сосудами, которые должны содержать Его, нам нужно поверить сердцем, чтобы принять Его, и постоянно призывать Его своими устами, чтобы вбирать Его, позволяя тем самым Его богатству наполнять наш пустой сосуд (9:21-23).
==========================
Безусловно
Здесь речь идёт о имени Бога, потому и написано: устами исповедовать Иисуса Господом, а сердцем веровать, что Бог воскресил Его, т. е. Иисуса, из мёртвых.
Если Иисус - в переводе на русский - Спаситель, Христос - Миссия . То выходит одно из имен Господа - СПАСИТЕЛЬ - ЭТИМ ИМЕНЕМ МЫ СПАСЕНЫ . Но у Господа есть и другие имена Милосердный Сущий и т. д. и Есть то Имя, которое не произносится . Но Миссию Спасения совершил Иисус, по еврейски Иешуа . Но чтобы получить откровение от Отца, что человек Иисус есть Господь, и в этом ведении, а значит в Духе, Его призвать, то выходит мы спасаемся стяжанием Духа, потому что познать Христа невозможно без Духа. И в этом трудность . Хотя на первый взгляд, кажется, ну что проще призвать имя Господа и спастись? А это путь рождения от Духа. Ведь если мы произносим слова, а истинного значения в нас нет, то слова пусты и безсильны. Благословений вам от Господа!
Именно так!