Религия, вера

Каким образом можно идти по следам Иисуса Христа ?(вн)

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)
Иисус сам сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Лука 4:43).Он служил самоотверженно. Понимая, что дело проповеди не терпит промедления, он всегда находил возможность рассказывать о Царстве.
Вывод делайте сами.
Tanya N/a
Лучший ответ
только приняв Православие и живя им
Соблюдать то, что Иисус велел в Нагорной Проповеди.
Олег Усик
ПРеодолением зависимости от человеческого
Одна из возможностей - применять золотое правило Иисуса Христа: "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"
Т. е, нужно бродяжничать, мутить воду в обществе и кончить жизнь казнью.
Для начала научится думать (и смотреть на вещи)
так как ОН думал и смотрел.
подражать -движениям- вовсе не значит
что ты делаешь то-же что и кто-то.
Ирина Яцутко
Покаяться, взять крест свой, который приготовлен Богом, и идти
Hamidullo Qayumov
Марина Кузнецова а донесете крест свой? Ибо надо знать что нести
Жить по заповедям и проповедовать о царстве Бога.
познать духовный мир и качества его. Тут вы мертвы Там ваша жизнь
Сначала нужно родиться от девственницы ...
Да и в стране не северной... чтобы всю жизнь не зарабатывать на тёплый дом, теплую одежду и т. д,
В фуфайке проповедь не катит)))
по следам послушания воли Божией, а не своей, что (даже) Христос показал Своим примером.
А Ананию и Сапфиру Петр убил следуя Христу, или Павел подговорил?
Юрий Ряшко
Иисус показал огромнейшее смирение ..тем что вымыл ноги своим ученикам
Иди по воде, не ошибёшься