Религия, вера

Что значит быть последователем Христа?Значит ли,что надоТОЧНО идти по стопам Иисуса Христа?Как это делать?Популярно это?

Ерлан Бакиров
Не повисев на кресте,
называть себя последователем - дешёвый трёп...
Наталья Медведева
Лучший ответ
следовать его указаниям...
Надя Королёва
Нет, это не популярно. Это узкий путь, который не все находят.
Влад Красный
Главное, быть во Христе, остальное приложится.
Наталья Гулева
Мы должны преобразиться в образ Христа. А это возможно только если исполнять все то, чему учит нас Слово Божье. Поступая так, дойдем до вечности.
Желаете следовать Христу - будьте порядочным Человеком
Владимир Каштанов До конца - как он.
Украдите осла. Прокляните смоковницу. Обругайте мать. Прикажите скорбящему сыну бросить труп отца.
Нужны дела, а не только слова и чувства. Это значит жить по его примеру, в согласии с его учениями.
Иоанна 13:
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Kanimet Mamatalieva
Да, в точности следовать Его учению и примеру., это не популярно, и Иисус об этом прдупреждал: "...если меня гнали,
будут гнать и вас... " и еще: " ...если мир вас ненавидит, знайте, что меня прежде вас возненавидел... "
Яна Бенко
Чтобы Вам понять и ответить на свои вопросы, а это сделать можете только ВЫ, нужно начать движение в правильном пути - начать изучать БИБЛИЮ! Помимо этого, нужно (каждый Человек знает, что такое хорошо, а что такое плохо, если он не обманывает себя) изменить свой образ жизни!! !
В Библии есть ответы на все Ваши вопросы!
Я понимаю, что легче самому не думать, не изучать, а спросить и ждать ответы, но это не по Вере.
Миля Шаяхова
Ерлан Бакиров Спасибо за ответ.
Этим путём иду уже 15 лет
Хочу чтобы другие вкусили, как благ Господь....
Екатерина Белова изучать надо в оригинале и то не всему безоглядно верить,а не сумасбродный перевод. это называется=слышал звон....
Надо стараться следовать заповедям Его. Хотя это и трудно и не всегда получается. Но с Богом все возможно.
да надо обязательно следовать тому на чем были пророки или правильные люди (мученики) ведь они пребывали на правильном пути