Религия, вера

Что значит идти по стопам Иисуса?

Следовать за Иисусом означает не просто повторять его слова и дела. Поскольку за речью и поступками стоят мысли и чувства, то, чтобы следовать за Христом, нужно развивать такой же, как у него, "образ мыслей". Другими словами, если мы хотим в точности подражать Христу, то в первую очередь нам нужно научиться думать и чувствовать так, как он, — насколько позволяют наши ограниченные несовершенством способности. А узнать всё об Иисусе можно, тщательно исследуя Евангелие.
Aleksandr Ignatovich
Лучший ответ
..на Голгофу... (
=))..ну Заповедей придерживаться..
Юля Климина
Думать как Иисус. говорить как Иисус и поступать как Иисус
Соблюдать заповеди Нагорной проповеди. Всё остальное вторично.
Нурия Миявировна Ишменева Вторично что? мощи, троица, свечи, иерархия церковных служителей, всенощное бдение, золотые одежды, крещение, иконы, колокола, пост в который можно оставаться сытым под завязку, что вторично? По-моему, сегодня это все скорее первично, а 10 заповедей так мимо проходили, Павел рулит!
Натали Наталька Полностью согласен с вами.
Иисус устраивал клоунады, он никого ничему не учил и не спасал человечество.. . он просто искал внимание толпы! делай также
Значит, поклоняться Богу Единому, а не троице!
Вера Раноева
поклонятся единому Богу Творцу как это делал Иисус Христос

«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).

Из Библии. Эти слова произносит Иисус во время молитвы в Гефсиманском
саду, уже зная, что впереди его ждет казнь. В Евангелии от Матфея (гл.
26, ст. 39) сказано: "И отошед немного, пал на лице Свое, молился и
говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не
как Я хочу, но как Ты".
Натали Наталька А вы лично видели Единого Бога. Кому вы решили поклоняться. Если не видите объекта. Воздуху, звездам, Луне?
Это значит идти путем Иисуса Христа, жить так же, как он жил, делать то же, что делал он -следовать 10 заповедям блаженства, которые даны в Нагорной проповеди Иисуса Христа.
Christine Meyer
Ирина Кило4Ек Это значит бомжевать?
значит быть козлом отпущения!
Идти за ним вслед, это буквально понимая. Духовный смысл таков: Стать духовной личностью и полюбить своего бога отца и стать сыном божьим во плоти. Стремиться стать как бог отец.
На мой взгляд это значит идти к Божественной любви, прощая друзей и врагов, праведников и грешников. Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею. Это очень высокий путь и мировоззрение.
ето значит следовать за Иисусом во всем. жить так как он жил он остовил нам пример как жить, как поступить, чтобы нравится Богу Он сделал именно то, что Бог требовал. необходимо надо узнать всё об Иисусе .поможет нам Евангелие