Религия, вера
Идти по стопах Христа и за Ним - как это?... Вы идете?
Для меня Христос друг, прежде всего, не называю вас рабами, но назвал вас друзьями, он сам говорил. Конечно, трудно нести свой крест, но он дан только по силам человеку, хочется, иногда, изловчиться и сбросить его, но потом становится только хуже, чувствую, что иду в болото, когда начинается вседозволенность, разнузданность, когда ни в чем себе не отказываешь, все таки, ограничения должны быть.
Я уже писал про крест и гору...)
Христос - великий Учитель Гуманности. Идти по его стопам - быть добросердечным, видеть в людях братьев своих, а не врагов, никого не осуждать, а помоггать, тем кто в этом нуждается
Это значит жить так, как Христос подал пример - с любовью и состраданием
Ну точно не в буквальном смысле слова.
Может за Иисуса. За Христа, нет.
Пока не могу.
Христос со мной, куда бы я не пошел - Христос со мной
Иоан. 15
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Иоан. 15
"Идти по стопах Христа и за Ним" - сами придумали, раз источник не указан, - сами и отвечайте) А я НЕ иду!
это когда ты в группе людей, которой нужно пройти через минное поле, и только один из вас знает безопасный путь. Христос. Разве ты не будешь точно следовать по его стопам, возможно, даже идя за ним след в след? Подобным образом наша жизнь зависит от того, будем ли мы жить по примеру Иисуса.
взвалить на себя крест и нести его до смерти. нет не иду, а смысл?
Молиться а значит поклоняться тому Богу которому молился а значит и поклонялся Христос (ибо кому молимся тому и поклоняемся и кому поклоняемся тому и молимся)
Исполнять волю Того Бога чью исполнял Христос
Иду исполнять волю Отца Моего Небесного
Не Моя Твоя воля да будет
Не каждый говорящий Мне Господи войдет в Царствие Небесное НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ -ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО
Нести учение Того чье учение принес Христос
Учение не Мое -но пославшего Меня и тд
Иду исполнять волю Отца Моего Небесного
Не Моя Твоя воля да будет
Учение не Мое -но пославшего Меня и тд
Скорее уж - своей дорогой.
Кто пойдёт истинно по стопам Христа, тот попадёт в рай, те кто идёт по стопам церкви, в ад...
В книге Песнь Песней описано.
Христос как то говорил - не верите словам моим, судите по делам моим.
Нет у меня свой путь.
Мы идём в те же места что и Иисус. Наступаем туда же куда и Христос. Повторяем все его дела и слова как дети повторяют за родителями.
Идя своим путем- ЗАБЛУДИШСЯ