Религия, вера

А как это - "Точно следовать по стопам Христа"?

Навеяно одним ответом. Как можно следовать по стопам вобще?
Да ни как. . делайте добро. . несите миру красоту
Ma
Madina.deva
Лучший ответ
сходить в ад.
Lazzat Saduakasova
Рома Коротков Так мы и так здесь.
Это строем. В колонну по одному.
Есть такая каноническая книжка - "Подражание Христу". Причем самая главная ценность ее - в названии.

Окружающих нас людей, с которыми мы взаимодействуем, о которых имеем представление, можно условно разделить на "даных нам судьбой" как назидание, и как в поучение.

Иисус - самый достойный образец для подражания за всю историю человечества. Во всяком случае так говорят практически все авторитеты в этой области. Он как первопроходец показал Путь, и сам же прошел по этому Пути.

Думаю, так...
*_Гупк@_6О6_ Потерял_Шт@ны_* да что Вы говорите, кто дал этой книге статус каноническая? на 1 % выполняете? нет! так выкинь и другим голову не морочь
Рома Коротков Рассуждая логически:
Если следовать по его пути, то жизнь наша сокращается по моему до 33 лет и конечный итог - распятие на кресте?
Я понимаю про данность и поучение. Но как можно брать образцом подражания тот образ, о котором ходят противоречивые слухи?
Естественно все авторитеты христианской области будут в один голос орать что Иисус самый святой на этой земле и только он показал как надо жить, но где же человеческий РАзум?
Почему история наша начинается только 2000 лет назад, где история до этого времени?
Куда бы он не пошел, постоянно наступать ему на пятки!
Почитайте библию, узнайте характер Христа, как он жил на этой земле и попытайтесь сделать тоже самое что и Он. Ведь Он пришел что бы показать как жить и умереть за нес, что и сделал. И спас нас всех.
Рома Коротков И от чего же он нас всех спас?
Мы так же приходим в этот мир и умираем.
Владимир Пекарь Бог сказал что за грех смерть.А Иисус пришел и победил смерть на кресте.Он умер там что бы мы жили и жили вечно,Кто-то умирает на всегда ,а кто-то нет,Но....Этой вечной жизни нужно заслужить....живя исполняя заповеди Отца небесного.Вопрос:Чего хотите вы?Выбор за вами...
смотря для чего следовать
Меньше читайте сказок. И не создавайте себе кумиров. Верьте в Бога, а не в человеко-трансформеро
Сергей Хышов
Этот афоризм из Библии, и значит он - накапливать духовные богатства.
Это значит поступать так как Он учил, проявлять Богу такое же послушание, как это делал Иисус, вести образ жизни в соответствии с Его учениями.
В К
Елена Степанова Это самый лучший ответ из всех высказываний,но еще не предел.Тайна еще глубже.Без отвержения себя нет следования и нет наслаждения божественной жизнью.Внешнее подражание дает временный результат,нужно внутреннее преобразование и метаболический процесс, через вкушение Христа.Н.З.
Следовать по стопам Иисуса — значит также участвовать в деле проповедования благой вести о Божьем Царстве, как это делал Иисус .Матфея 24:14 -  Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
След в след как охотник
Рома Коротков А где тогда его следы по которым надо идти?