Религия, вера

Как христианин может точно следовать по следам Христа? В чем он должен ему подражать?

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
1-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/2/
Кыяз Исмаилов
Прежде всего это исполнять волю Бога не смотря ни на что и вопреки всему.
______________________
*ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан. 6:38)
*Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
(Евр. 10:7)
*И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:17)
*Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:21)
Игорь Косарев
Лучший ответ
Виктория Цымбал а бог кому-то ее поведал?
Познавать и исполнять волю Отца Небесного, чтобы Его прославить, как Христос.
Ну раз они человека,.. пророка обожествили...
То осталось теперь и себя богами сделать
Если он пострадал за всех, почему люди до сих пор страдают? Фигня все это.
Анна Кузьмина
по следам Его значит исполнять заповеди
Елена Жажиева
Ходить в лохмотьях
Ездить на осле
Склонять народ к бунтам
Бухать с учениками
Ирина Соколова
Изучать в точности Слово Бога под водительством Святого Духа
Применять Его на практике своей жизни, святыми становиться.

Тоесть кушать плоть Христа - принимать Слово Бога, пить кровь Христа - исполнять Учение Христа в своей жизни.

Это единственный узкий путь входа человека в Царство Бога при жизни.
Мадий .....
Любить ближних своих. Потому что отношение, любовь к Богу выражается через отношение к ближнему: "Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Ин. 4:20).
Отказаться от паспорта с чипом, Которого у Него не было.
Не получать новые документы. Не иметь паспорта вообще (в идеале).
Не сдавать биометрию.
Не подставляться под пирометры.

Всего этого Христос не делал.

P.S.
Уже не говорю про намордники и коронапсихозные страхи.
Екатерина Шапкина Не подтирать жопу туалетной бумагой - Исус этого не делал! :)))
по возможности во всем
Чтобы идти по стопам Иисуса Христа, необходимо иметь знания, о единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе"Необходимо иметь любовь к Богу и Иисусу Христу,