Религия, вера
Христианин это тот кто следует за учением Христа выполняя его заповеди. Тогда берется вопрос а причем здесь РПЦ ?
Кресты,свечи,иконы и т.д...
Для того чтобы обмануть и обокрасть ближнего своего.
Вам не надо. Живи с миром. Не парься
какие основания утверждать, что РПЦ не исполняет учение и заповеди?
без РПЦ выполнить Божии Заповеди не получится
там необходим священник, иначе не считается.
Поэтому у старообрядцев были проблемы - надо было откуда-то попов брать, а попа должен был рукоположить другой поп, а кто ж раскольников рукоположит?
Татьяна Пахомова
как вы понимаете слово раскол?
Алексей Чернов
эти говорят - надо так, а эти говорят - надо так!
А в вопросах веры мелочей нет, еслт е так - то ересь!
А за ересь и сжечь могут!
Короче, прокляли друг друга
А за ересь и сжечь могут!
Короче, прокляли друг друга
Наталья Кузовенко
Христос сказал - все вы братья - Он не выделял никого в качестве священников.
Алексей Чернов
Он не выделял - но попы правила придумали. А без их правил якобы не считается.
Собственно, один из аспектов протестантизма в том заключается (не у всех течений) - священника чуть ли не сами выбирают
Я тонко намекну на ответ.

эк тебя бесы крутят
рпц не христианская религия . Они появились во времена духовной тьмы , и после смерти апостолов ворвались как волки в овечьей шкуре : Исаия 60 : 2 . Деяния 20:29.
РПЦ - это Хранительница апостольских традиций,или для вас истина в недавних сектах возникших 300-400 лет назад?
Отличный и правильный вопрос. Все люди и в первую очередь рпц, должны жить по заповедям Христа. А они живут по законам этого мира и извращают умы людей, уводя их от Истинного Бога.
Вы хорошо знаете наше законодательство? Полностью наизусть тысячи законов параграфов и статей к ним? Думаю нет. Если возникнет вопрос вы пойдете к юристу и узнаете подробности. Так же и Батюшки церковные помогают.
РПЦ - это организатор досуга любителей церковной продукции.
Совершенно ни при чем. Это идолопоклонство.
РПЦ - российское "отделение" Церкви Христовой...
Церковь же необходима для спасения души.
Наталья Кузовенко
А католики в Церковь Христову входят? А протестанты? Если нет, то почему?
Кто христос? Никто. Фантом. А во главе РПЦ Япончик, а не абы кто.