Религия, вера

Христианин - человек, следующий учению Христа постольку, поскольку оно не противоречит греховной жизни?

да тр... ются они все и с бабами и с мужиками.. . и беспредел полный устраивают, только святости у них много - так что тратят ее - один х--р на том свете спишется)))))))
Ольга Трофимова
Лучший ответ
Нет. Христианин - человек, следующий учению Христа во всем.
Нина Воронина
Учение Христа окрадено и переиначено попами, поэтому христиане следуют совсем не Христову учению.
У вас в понятиях полная каша.

1. Кто истинный христианин?

1. Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего, что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и, таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее.

Как только получит кто благодать, тотчас отвращается от плотских стремлений, начинает ненавидеть мирские похоти и благодатию Божиею становится неподдействен им и мертв для них; от чего Божественные заповеди Христовы исполняет его всякою радостию и усердием. А к какой-либо сласти плотской, или к стяжаниям, или к чести и славе не лежит уже у него душа, как бы он находился вне тела и вне мира, как говорит Господь: от мира несте (Ин. 15,19).

Будучи же так соединен с благодатию Всесвятого Духа, он радуется всегда и поет: Аз же возвеселюся о Господе, возрадуюся о Бозе Спасе моем (Пс. 103,34); (Лк. 1,47).

http://azbyka.ru/dictionary/21/hristianin-all.shtml

http://pravkniga.ru/zapoved.html
Ирина Радкина
грешить бесстыдно беспробудно-счет потерять ночам и дням-и с головой от хмеля трудной идти сторонкой в божий храм----к Блоку и Федор Михайлович присоединяется-не согрешишь-не покаешься-а не покаешься то и не спасешься---
Сам то понял, что спросил?
Сергей Орлов
Люди так мало интересуются другими людьми, что даже христианство велит делать добро из любви к Богу