Религия, вера

Имеется ли в принципе возможность дополнить учение Христа? Совершенно ли оно?

Artur Xashev
Брат они довно дополнены и от его Учений практически ничего не осталось не создай кумира не создавай образы можно продалжать дальше и дальше
Антон Сычёв
Лучший ответ
По воде если сможешь пройти, то потом приходи и рассказывай.
Л)
Лера=) )))))))
а где вы его видели? христианство - это учение Павла
Даша Мелёхина
Artur Xashev Вот это я и имел ввиду. Если учение Иисуса (мир ему) совершенно, то оно не нуждается в дополнении. И наоборот.
Павел тем самым показал несовершенство учения.
Оно Совершенно. "Дополнить" можно, но тогда надо и "Исполнить". "Убавить" - незя.
Иван Ананьев
церковь давно уже дополнила.
это утопический бред душевнобольного.
//
/максим /
"Не тролль! "
Ваш Мухаммед попробовал, но умер и лежит в могиле, а Иисус на Небесах, откуда и пришёл.... Вывод.... за кем идёте туда и придёте....
Дмитрий Курсов а твои предки не умрели??
Сергей Борзов Мы счастливы пойти туда же куда пойдет Мухамед.
нет
искажено
оно устарело
Асхат Кайров
Куда там допольнять то и так для простаков, а если и это не понимаемо то ...куда там накручивать.
Тема Иванов
Учение Христа выражено в нескольких словах.
Это учение, как апофеоз своего служения, Христос выразил не в Нагорной проповеди людям Израиля, а в тесном кругу Своих Учеников.
Вам это знать может и не надо, ради мира на Земле.
Слова Иисуса - это самое умное, что я слышала в своей жизни. Как он разрулил ситуацию с грешницей? Кто из Вас без греха - пусть первый бросит в нее камень. Что тут добавить?
Artur Xashev Тогда почему Павел решил его дополнить?
О каком именно учении Христа идёт речь? Истинном и реальном или написанном столетия спустя и поэтому исковерканном до неузнаваемости? Есть библиотека Наг -Халил или кумранские рукописи. Только о содержимом СМИ и церковные деятели предпочитают не распространяться. Если интересна истина, а не догма можно пообщаться.
Алёшин Кирилл
возникает множество новых вопросов, "бытовых" с течнием времени. на них ищут ответы богословы. это можно рассматривать как дополнение (хотя мне кажется, что это не так, это скорее объяснение)
Возможно