Религия, вера
за столетия учение Иисуса-так дополнили люди ,что от самого учения христа мало подлинного осталось?
Люди так достали Иисуса - что от его мало что осталось.))
Евангелие не изменилось.
христианство является самой мистической религией, и погрузившись в мистические истоки можно отличить зёрна от плевел. так сохраняются корни христианства, но настоящих мистиков мало.
для средних людей - бытовое христианство. это самая немистическая и адаптированная к народу религия, она выполняет важную историческую и воспитательную функцию, но разрушает религию.
Не-а. Все осталось неповрежденным.
Покажите мне, в чем вера Апостолов отличается вот современного учения Православной Церкви.
Если копаться, то и учения Христа, никакого не было. От ранних христиан ничего не осталось. Павел как никто приложил к этому свою руку. Забрасывая последователей Иисуса камнями.
Именно. Более скажу: подлинные христианские писания канули в лету вместе с самими ранними христианами. То, что называется Новым заветом - фейк. Сочинения самое раннее - конца I века. Вот вам и "библия не менялась"...
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук. 6:35-37)
Разумеется от учения Христа ничего не осталось, его редактировали так как нужно было в данный момент времени.
То о чем учил Христос записано в Библии. Она неизменна. В церквях от учений Христа остался мизер.
В Евангелии всё осталось. Беда -то в том, что люди не следуют учению Христа, не применяют принципов, которым он учил, и не пытаются мыслить как он. (Луки 6:46-49).И при этом огромное количество людей называет себя христианами, поэтому и складывается впечатление, что учения Христа исчезли, но это не так. Кто хочет, узнает и сможет.
библия не менялась.... учение Христа в библии ...вот только её изучайте.... библия слово Божее истина... и растворяют верой в себе каждое слово
смотря в какой религии. Религии многое поисказили.