4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
(Откровение Иоанна Богослова 3:4)
Религия, вера
Как вы относитесь к прихожанам РПЦ, которые следуют учению Христа?
Как к моим братьям и сестрам во Христе
понимаете, я к ним не отношусь, а потмоу,
в отличие от вас, не могу идентифицировать
себя в такой массе незнакомого мне народа
вот вам, как лицу так сказать рукоположенному
это сделать намного проще, и почему бы тогда
вам немного и не напрячь свои извилины, которые
кое-кто зовет мозговыми, если они конечно у вас есть
А, где оно - учение Христа в РПЦ? ! Там только книги, написанные другими людьми. Они написанное ими выдавали за слова Христа. Да, ещео по - наслышке... нет там прихожан, которые следуют за Христом! Они следуют за своими грехами. Посмотрите на эти лица, скорбящие по себе... они с удовольствием носят распятого Христа на себе, пьют в духе его кровь и в духе едят его тело! Духовные вампиры и канибаллы. Ежегодно распинают и воскрешают Христа в духе и считают это праздником! Бедный Христос, его тело духовное всео изодрано!
Они понятия не имеют о Нагорной проповеди.
О чем Вы?
Учение Христа понимают как национализм в лучшем случае, и антисемитизм в худшем.
О чем Вы?
Прихожане РПЦ, которые думают, что следуют учению Христа, на самом деле следуют учению Павла. Я к ним отношусь, как к людям, которые об этом не догадываются...
В этом мире, все относительно, по этому до самого Второго Пришествия мы можем полагаться лишь на веру в то, что твое учение правильно! Именно по этому в Церкви существует учение о видимой и невидимой Церкви.
Религиозно-нравственное состояние Сардийских христиан не было вполне безнадежным: нужно было возгревание христианского духа и христианской ревности через воспоминание о великой христиански богооткровенной религии. Вообще же от сардийского христианина требуется покаяние и изменение его прежней неудовлетворительной жизни. Соответственно этому высказывается и угроза от Господа. Христианина, впавшего в религиозное равнодушие и мертвенность, можно пробудить только угрозою внезапности посещения Господа (Лк. 12:20). Но те, которые не осквернили своих одежд (Ис. 64 6), т. е. Сардийцы, которые не запятнали своих душ грехами и преступлениями, как достойные награды за подвиг жизни, будут ходить (со Мною) со своим Господом облеченными в белые одежды. Белая же одежда всегда служит символом чистоты, знаком близости к Богу и прославления. Символ книги жизни весьма употребителен в Свящ. Писании (Ис. 4 3; Откр. 20 15) и говорит о предопределении Бож. всеведения, по которому всеведущему Богу известны все те, коим уготовано Царство Божие. К числу их принадлежат и верные Сардийские христиане. Их блаженство будет состоять в общении с Самим Богом и с Его Ангелами (Мф. 10:32; Лк. 12:8).
Так же как Христос „Тот кто исполняет заповеди моего Отца который на небе, тот мне и брат и сестра и мать“
Как к заблудшим, продолжающим упорствовать в своем заблуждении
Белая одежда это учение Христа .Что бы облечься в нее надо иметь дух разумени Слов Христа
Как к баранам. Поддавшимся на элементарные психологические уловки. Типа "ищу мессию, а не он ли этот спаситель? "
Есь такие прихожане РПЦ, которые ещё и учению Христа следуют?? ! )))
Не смешите!
Это наши братья и сестры во Христе.
К праведникам? Положительно, побольше бы таких!
И в Русской Православной Церкви есть просветленные адепты, как в прочем и в других христианских конфессиях, А впрочем все религии хороши для тех кто верит.