Религия, вера
А вы согласны дамы и господа что РПЦ осталась единственной церковью верной Учению Христа?
Католическая и Протестантская Церкви столько ложных догматов напридумали, что уклонились от учения Христа.
безусловно.. Я только искренне недоумеваю как людям это не очевидно... Подозреваю что вообще то люди догадываются но принять не желают.. Как иудеи в свое время ..
" Помните Иисуса? Его ученики ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни». Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием. "
Это к вопросу об учении вообще...)) Автора не называю, много неадекватных...
Если учением Христа объявить учение РПЦ, то уклонились от него католики и протестанты.
Если им объявить учение РКЦ, то уклонились православные и протестанты.
А если им объявить протестантское учение, то от него уклонились католики и православные, а протестанты восстановили его.
Чтобы разобраться в этой каше, нужен универсальный внеконфессиональный критерий верности учения.
С точки зрения адептов РПЦ таки да. Остальные веруны с этим не согласны.
она его походу единственная признала БОГОМ, значит приняла его ученье за основу, есть ошибки, да есть, но дело это поправимое было бы желание у ПАТРИАРХАТА.
I Am
Не неси бред, Радуга... не к лицу тебе лицемерные заискивания.
Рома Маряшин
По плодам и делам узнаете Христовых по сути, согласно Библии!

Они уже давно не верят в учение так называемого Христа.
))) Ой, насмешили. )))
Вы хоть бы учение Христово прочли, да сравнили бы с делами РПЦ.
Нет конечно.. там от учения Христа практически ничего не осталось и всё подчинено догмам и учениям человеческим.
Ага, он строил храмы с золотыми куполами, ездил на позолоченом мерседесе и собирал пожертвования. А жиды же жадные, завистливые, ну и прибили к доске его за "Воровство осликов у римлян"