Религия, вера

Если все таки паства перестанет приносить плоды, останутся ли попы верны Иисусу Христу ?)) Точнее притворятся что верны.

Balnura Talgatovna
Поповские деньги все покоя не дают. Перед лицом скорбей мало кто может остаться самим собой но в христианской практике даже мучители называли себя христианами и шли на страшную смерть. Попам деньги приносят а они ими распоряжаются и хотя и кажется что все ради денег но даже 17год показал что те кто вроде пил и вел разгульный образ жизни перед лицом смерти все таки сделал свой выбор за Иисуса и таких очень много, а точней мало тех кто отреклись и такие были и будут.
Анна Журавлёва
Лучший ответ
кормить перестанет--анафема настанет!
История не любит сослагательных наклонений.
а если Иисус Христос диавол подменивший собой настоящего Бога?
тогда куда пойдёт вся его церковь которую врата Ада не одалеют!
Марина Жукова
Тогда они примут Ислам!)
Айда Федосеева
нет конечно. . они и счас не верны (искажают библейскую истину, и не живут по ней) , и в том случае - тем более не будут
Salamon Kz
плоды от дерева познания добра и зла пади?
Санечка Забыл
В 37 году много было таких, кто остался верен даже под угрозой смерти. Хотя, конечно, далеко не все.
Вся история Церкви — это история гонений и кратких периодов спокойной жизни: мученичество первых веков, гонение на Православие арианствующих императоров и императоров-иконоборцев.. . Бывали притеснения Церкви и со стороны русских царей и императоров, и тогда Русская Церковь выдвигала мучеников и исповедников. Мы молимся убитому царем Иоанном Грозным святому митрополиту Филиппу и священномученику Гермогену. Все они оставались верными даже до смерти.

Церковь стоит на крови мучеников
Если Бог хочет наказать кого-нибудь, Он в первую очередь лишает его ума, а потом этот несчастный делится содержанием своей головы с остальными и так открывается, что его наказал Бог.