Во всей Вселенной слава Иисуса уступает только славе Иеговы. Это признает Иоанн, описывая Иисуса как «„Верного Свидетеля“, „Первенца из мертвых“ и „Правителя царей земных“» (Откровение 1:5б) . Подобно луне на небосклоне, он «твердо» занимает положение самого великого Свидетеля Божественности Иеговы (Псалом 88:38).
Иоанн продолжает восторженно отзываться о Господе Иисусе Христе: «Тому, кто любит нас, и кровью своей освободил нас от грехов наших,
Религия, вера
Чьим „Верным Свидетелем“ был Иисус? "И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный" (Откровение 1:5)
Бога.
Отца, Сына и Святого Духа.. .
А Иегова, лишь часть Неназываемого.. . (И то, только для определённого народа).
Будучи Богом воплощенным в человеке, Он был и есть вместе со Святым Духом свидетелем Бога Отца!
А вот свидетелем кого и чего являетесь Вы, "Свидетели Иеговы"?!
В каких катакомбах Вы прятались до 1931 г.?!
Егорка Ххх
Значит вы признаете что Иисус свидетель Бога Отца?
Он был и есть Свидетелем Иеговы, своего небесного Отца.
Конечно же Иеговы Бога, своего Отца!
вот твоё понимание "был" оно то всё и портит. Есть. Свидетель Верный. Да. Всегда Да.
Иегова Сын был свидетелем, Иегове Отцу, а Иегова Отец был свидетелем Иегове Сыну, оба были свидетелями Иеговы))
На кого из миллионов своих духовных сыновей Иегова возложил эту миссию? Все они были очевидцами того, что произошло в Эдеме, и, несомненно, знали о поднятых вопросах вселенского значения. Но кто больше всех желал очищения имени Иеговы от позора и оправдания его верховной власти? Кто дал бы наиболее убедительный ответ на дерзкое заявление Сатаны, что никто не сохранит верность Богу Вседержителю в испытаниях? Для этой миссии Иегова избрал своего Первенца, своего единородного Сына — Иисуса (Иоан. 3:16; Кол. 1:15).
А святой дух вообще не личность! (для некоторых)