Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения» .
Чьим свидетелем он был?
Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Религия, вера
[Откр. 1:5] и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный... " Свидетель кого или чего?
СВИДЕТЕЛЬ СОСТОЯНИЯ ЦЕРКВИ.
Обращаясь к каждой из семи церквей, Господь особым образом говорит о том, кто Он и что Он делает, в зависимости от положения и состояния данной церкви. Обращаясь к церкви в Лаодикии, Он называет Себя «Аминь, верный и истинный Свидетель, начало творения Божьего» . Аминь, слово, заимствованное из еврейского языка, означает твёрдо, прочно или надёжно. Господь твёрд, прочен и надёжен. Поэтому Он верный и истинный Свидетель. Отсюда видно, что деградировавшая церковь в Лаодикии не является ни твёрдой, прочной, надёжной, ни верной и истинной в качестве Господнего свидетеля. Выражение начало творения Божьего обозначает Господа как первопричину или источник Божьего творения; подразумевается, что Господь — неизменный и вечносущий источник Божьей работы. Отсюда видно, что деградировавшая восстановленная церковь изменилась, оставив Господа как источник.
Масло масляное. Показания со слов.
Свидетель Бога, имя которому Иегова (Исход 15:3)
Рустам Сахибназаров
никогда!
В 6-м стихе написано.
5. и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему,
Христос верный свидетель, потому, что Он является совершенным представителем Отца: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (от Иоанна 1:18),
мудрости и выражением Его воли для всего человечества: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (см. Иоан. 1:1).
Его безгрешная жизнь среди людей и Его самоотверженная смерть свидетельствует о святости Отца и Его любви: " Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам (Иоан. 14:10)
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр. 3:14.)
Авель был назван первым Свидетелем (евреям 11:4-12:1) о чем же говорится в Исаии 43:10-12)
Последняя книга Нового Завета - Откровение.
1:4 Иоанн — семи церквям, которые в Азии: Благодать вам и мир от Того, кто есть, и кто был, и кто должен прийти, и от семи Духов, которые перед Его престолом,
1:5И от Иисуса Христа, верного Свидетеля, Первородного из мёртвых и Правителя земных царей. Тому, кто любит нас, и кто свободил нас от наших грехов Своей дкровью,
Здесь перечисляются от кого написана эта книга:
от Того кто есть.. .
от семи Духов... .
от Иисуса Христа... .
Иоанн был каналом этих слов, авторы эти трое.
от Того кто есть.. .
от семи Духов... .
от Иисуса Христа... .
Свидетель Отца и Духа.
«Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоан. 18:37).
Свидетель. Он свидетельствовал (проповедовал) Не просто истину (ту с которой тут вобще увязки в мире) а правду (которую требуется даказать)