В Библии был указан год- когда иудеи были должны выйти из плена в Вавилоне? нет. А Даниил вычислил по пророчествам число лет.
так и СИ- еще за 30 лет до 1914 года говорили миру- что тот год будет особенным, хотя до конца и не понимали полностью- что именно должно было произойти. А народы земли считали, что 20 век будет веком не бывалых достижений, в результате чего отпадет необходимость в тюрьмах, будет век изобилия.... И 1914 год был вершиной достижений- по добыче угля и успехам. Но времена язычников закончились- и начали исполняться пророчества- войны, голод, наводнения, землетресения, эпидемии.... и пр. Именно СИ вычислили дату- в каком году Дьявол с демонами будут сброшены в пределы земли и для живущих наступит "...горе... "Откр 12:7,12
Религия, вера
Не перестану интересоваться, где в Библии указано, что Иисус Христос с 1914 г. незримо присутствует на Земле?!
Михаил Панин
1914 г. был "особенным" для 10 (Десяти) % населения Земли!
Alexei Iastrebov
вами любимый вопрос, где в Библии повеления высчитывать даты?
Большая часть библии написана 2000 лет и в ней все притянуто за уши! идеологи работают над текстом до сих пор увы! иисус был плотник! жил и умер! конец!
нет в Библии такого, это гон собачий
Свидетели Иеговы зомбированные люди они верят своему главарю .Раз главарь секты сказал что в 1914 году Иисус кого то там сбросил значит так оно и есть и свидетеля Иеговы в обратном не переубедишь Так как главарь секты очень уважаемый и авторитетный человек и ему надо верить без прикословно как зомби .А библия что её как и предсказания Настрадамуса можно трактовать по разному.
_Рустам. _Хен.
СИ верят Библии. Это в православии принята фраза"спроси у батюшки".Если вы не читаете и не поняли- это ваша проблема. Бог помогает людям понять факт. А там.. . как хотите.
Ты сначала уясни, что библия-вообще НЕ факты и НЕ доказательства.
Михаил Панин
Я то же так думал, когда в школе учился! :)
мало того, где написано повеление (как любят говорить си) что нужно высчитывать дату, причем не где в Библии не говорится что Христос сбросил демонов на землю, плюс Христос всегда был Царем.))
Аледдин Акыйев
К примеру Христос сбросил Сатану на Землю???? Вы не нашли этого в Библии?? ? Откровение 12-я глава, 9-й и 12-й стих!!!!
Год вычисляется по Даниилу. Признаки присутствия в Матфея. Доказательство присутствия - по мировым событиям. Всё просто.
там что-то про семь времен со дня падения Иерусалима. в другом месте говориться как отсчитывать семь времен, но точная дата падения иерусалима это вопросссссс
Цепочка ошибок не скроют первоначальную ошибку которые допустили всенародно объявив то что им пришло на ум из каких то замудренных соображений. Перемудрили СИ и попались на своем мудрствовании. Тогда было модно вычислять время приществия даже вопреки предупреждениям Христа о том что никто не знает о времени. Так они показали что лжецы и лицемеры, не признав свою главную ошибку, теперь им веры нет.
_Рустам. _Хен.
Никто не знает- когда именно Христос будет действовать на земле. А когда начнет присутствовать в царской власти- очень даже вычисляется. Но не дано тем, кто противиться Св. Духу.
Ты кроме задавания вопросов, якобы разоблачающих СИ, ещё слушай и осмысляй их ответы, иначе не понять тебе, присутствует или нет Христос. Ты не понял даже, что он не на Земле находится, хотя по ответам СИ это явно видно. =)
Да, пришел Христос и началась первая мировая. Так Христос должен принести мир? ! Может их бог сатана?
В Библии указаны признаки по которым стало понятно что Иисус воцарился в 1914г.
Ольга Моисеева
если бы Богу было надо указать на точную дату он бы так и сделал а признаки о которых говорится в библии подходят под любое время под средние века и под новейшую историю так что признаки это не доказательства