Религия, вера

Как вы думаете, почему в Православной Церкви сохранилось учение Христа неизменным?

Amwnat
Преемственность от апостолов и непрерывность епископства составляют одну из существенных сторон Церкви. И наоборот: отсутствие преемственности епископства в той или иной христианской деноминации лишает ее свойства истинной Церкви, даже при наличии неискаженного догматического учения. Такое понимание присуще было Церкви от ее начала. Из "Церковной истории" Евсевия Кесарийского знаем, что все поместные древнехристианские церкви сохраняли списки своих епископов в их непрерывной преемственности.

Единая, святая, соборная и апостольская Церковь называется еще православною, потому что она, под руководством Духа Святого, неизменно правильно и славно, сохраняет учение Иисуса Христа; - правильно славит Бога.
Ислам Мухаметгалеев
Лучший ответ
да как же неизменным... оно абсолютно искажено и окрадено попами. У поповщины Христос это елейная мёртвая кукла, жуткая породия и пошлый суррогат истинного Христа.
Валера Сергеев
Amwnat ты просто в секту Богородичников ходишь, поэтому ты заблудился и отпал от Церкви Христовой, Православной
В православной церкви есть учение Христа?! Ну, и шуточки у вас!!!.
Потому что именно Православная церковь стоит на позициях неизменности, древние тексты, Библия по православию должны читаться и восприниматься в том виде, как и есть, не думая, а рассуждения, анализ, сопоставление, дискуссии по религиозным темам в православии считаются грехом! Кстати, грекоправославие на Руси ввел патриарх Никон, существенно изменив учение на свой манер....
Отнюдь, просто православным приятнее желаемое, нежели действительное )
Анна Подтыкан
Amwnat Нам лучше знать, нежели всяким еретикам )
например
В ДЕНЬ ГОСПОДНИЙ--- 10 Я был в духе в день воскресный,
Откровение 1 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/66/01/ © bible.by

ЗАПЯТАЯ НЕ ТАМ! ИИСУС В ВОСКРЕСЕНИЕ ЕЩЁ К ОТЦУ НЕ ВОСШЕЛ Лк 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Бог контролирует.
Неизменным? Исследуйте тщательнее писания.
Саша Васюк
Amwnat вы иеговисты, как я понимаю?
После Павла и 2 Вселенских соборов, что там от Иесуса осталось, так одно название!!
Armine Uranyan
Потому, как Православная Церковь это та первоначальная и подлинная Ново-Заветная Церковь которая была основана Иисусом Христом и Его апостолами. По словам Господа нашего Иисуса Христа, «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18).
Не сохранилось. Православие двоеверно и языческого там куда больше, чем христианского. Включая отношение к насилию и национализм - основные вехи первохристианства. Впрочем, учение Христа и в других конфессиях не особо много - но просто не приспособлено для государственного уровня.
Потому что смысл был перевёрнут и нашпигован ложью до самого колокола! Оставили такое тело.
Иисус никогда не учил о Троице, огненном аде, бессмертии души. Никогда никого не исцелял за деньги, не крестил за деньги. Что-то не совсем похоже на православную церковь.