Религия, вера

Это правда, что чтобы быть христианином, нужно следовать по Пути Христа и стремиться быть как он?

Иначе ты не истиный христианин
Христианин это тот кто поднялся до уровня Христа, не меньше.
Nastena Angel Nastya
Лучший ответ
Спаситель говорит возьмите пример у Меня, будьте ка Я
Конечно.. бомжевать и быть безработным-кккррасотищаа! (
Да! Пить, хулиганить, бомжевать и гомосячить - истинно по христиански! :)))
Resad Osmanov
Христианин-последователь Христа. Конечно полностью подражать совершенному человеку мы не можем, но двигаться в правильном направлении-вполне.
Алена Буймова
А, у тебя сомнения?... Христос и христианин - однокоренные слова!
Александр . Христос-святой человек,а вы все безбожники.
Это правда. Но без Него самостоятельно следовать за ним невозможно. Нужно познавать истину.
Гульнур Омарова Прикольные постулатики..((((( для больного на голову!!(

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. "1Петр. 2.21
Что делать - правда, насчет истинности - не будем осуждать. Такой путь есть. Я по нему иду (стараюсь) . Спасибо той, что сделала сайт и написала книги (воплощение одного из 7 Кумар)
Айдос Оразбай
Чистейшая правда.
Наталия Цебро
Гульнур Омарова Таких расп...в из дома надо метлой выгонять!!

10:36 И враги человеку – домашние его.

(Матфея, 10)
Дух Христа в верующих,в их духе и Он ведет христиан к совершенствованию.Без Духа Христа никто бы не стал таким как Христос и внешнее подражание ни к чему бы не привело,если бы не было Духа Христа в них.
Гульнур Омарова Тунеядцы и бездельники для вас значит-совершенство?
Непременно! Если бы только христианство смогло глубже проникнуть в учения Иисуса, оно могло бы оказать современному человеку намного большую помощь в решении его новых и всё более сложных проблем. Христианство поставлено в чрезвычайно трудное положение, поскольку в глазах всего мира оно считается частью социальной системы, производственной жизни и моральных норм западной цивилизации. И потому невольно стало казаться, что христианство поддерживает общество, спотыкающееся под тяжестью вины, ибо оно терпит науку без идеализма, политику без принципов, богатство без труда, удовольствия без меры, эрудицию без воспитания, силу без совести и производство без морали. (2086.5) 195:10.19 /Современная эпоха не примет религию, которая противоречит фактам и не согласуется с ее высшими представлениями об истине, красоте и добродетели. Пробил час нового открытия истинных, исконных основ сегодняшнего искаженного и скомпрометированного христианства – открытия подлинной жизни и учений Иисуса. (2083.1) 195:9.5
Нина Бурьянова Нравиться мне твоя аватарка))
приручи проститутку, разнеси какой-нибудь ХХС, в оканцове приколоти себя гвоздями. и будет тебе щщасте!
Павел Ершов
Христиане последователи Христа. "А вы к тому призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"(1 Петра 2:21) Иисус учил людей о Царстве Бога: " С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: "Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство".(Матфея 4:17)
Ольга Клим
Да, поскольку Бог был во плоти и показал что даже во плоти человек который имеет животные порой инстинкты может перебороть все это и стать как совершенен как Христос. Иначе мы мало чем не отличаемся от обезьян...
М9
Мурат 911
Ольга Капитонова это трудно. быть как Христос. хоть и очень хочется
Соблюдать заповеди Божьи, жить с чистым сердцем, не грешить, молиться.
Гульнур Омарова 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

(Матфея, 10)
Ну ну...((
"....Хоть не принадлежи ни к какой религии, человека этим не будут судить.... "